Ender 3 V2 Neo модернизирован с Biqu H2 V2 без экструзии

В эти дни я делаю что-то особенное со своим Ender 3 V2 Neo. Пришлось перейти на прямой экструдер Biqu H2 V2. Для версии Neo еще ничего не выпущено — например, адаптеры и тому подобное — поэтому я модифицировал крепление Ender 3 Pro, чтобы все заработало.

Теперь все смонтировано и выглядит потрясающе. Но новый экструдер не будет выдавливать. Я установил Vrefs примерно на 1,05 В. E-шаги установлены на 932 с помощью Pronterface. Я использую прошивку Marlin.

Моя системная плата имеет маркировку T8 и использует драйвер TMC2208. Я проверил свой шаговый кабель и обнаружил хорошее соединение с основной платой.

Я вынул кабель шагового двигателя из Biqu и попытался подключить кабель шагового двигателя к моей оси X, а затем Biqu наконец начал выдавливать, когда я отрегулировал значение X.

Значит, я немного озадачен этой проблемой?!

Не загорелась ли моя материнская плата? Или драйвер электронного шагового двигателя, возможно, умер?

У кого есть хорошие идеи?

После хорошего вопроса о том, работал ли я на доске с включенным питанием, я погрузился в себя и подумал; блин, я на самом деле только что сделал это. И, пытаясь переместить ось x с помощью шагового двигателя, просто чтобы НИЧЕГО не произошло... я думаю, что мой драйвер шагового двигателя умер по моей собственной вине... Я куплю новый и дам вам знать, ребята!!

, 👍0

Обсуждение

Ну, @0scar кое-что упомянул здесь, я действительно двигал кабели шагового двигателя, когда плата была запитана. Я не думал об этом, когда делал... Итак, при попытке переместить ось X с помощью шагового двигателя ничего не произошло ... Я действительно думаю, что драйвер шагового двигателя мертв, потому что я не следовал правильным инструкциям по отключению платы при перемещении проводов. Блин, чувствую себя дурой :-( Мое сопло рассчитано на 220 ° C, просто чтобы быть уверенным, но хорошо, что вы также обратили внимание на это. Тогда я куплю новую основную плату и обновлю здесь, если она заработает :-), @Eirik Johannessen dusty_outdoo

Однако вы сказали, что экструдер также не работал ***до***, когда вы перемещали провода (и именно по этой причине вы перемещали провода в первую очередь). Итак, либо есть другая (исходная) проблема... или вы изначально подключили экструдер - после обновления до нового экструдера - когда плата была включена... вы понимаете, что я имею в виду...? Какова была первоначальная причина того, что экструдер не работал? Мы до сих пор не нашли причину этого..., @Greenonline

Кроме того, @EirikJohannessendusty_outdoo, ваше последнее обновление вашего вопроса кажется ответом или ответом на ответ 0scar, и поэтому его, вероятно, следовало опубликовать как ответ, а не как обновление вопроса, потому что это означало, что в итоге вы ответили на свой вопрос в вопросе, что нарушает механизм вопросов и ответов Stack Exchange. Конечно, все вопросы и ответы были осложнены исходной проблемой, которая, по-видимому, еще не была решена, а именно: *почему это не работало в первую очередь?* Если только это не было связано с перемещением кабелей при включенном питании., @Greenonline


2 ответа


2

Я думаю, вам нужно продолжить процесс исключения. Вы доказали, что ваш драйвер оси x работает, подключив его к шаговому двигателю экструдера. Теперь вам нужно доказать, что ваш драйвер экструдера работает.

Я бы посоветовал проверить, неисправен или поврежден ваш драйвер экструдера, подключив шаговый двигатель по оси X к драйверу экструдера, а затем попытавшись переместить ось X, во многом так же, как вы делали это со своим экструдером. шаговый двигатель, подключенный к драйверу шагового двигателя по оси X.

Хотя это и не является реальным решением вашей проблемы, по крайней мере таким образом вы, надеюсь, сможете сузить круг ваших проблем.


,

2

Хотя это и не ответ, а скорее шаг к решению проблемы, когда вы меняете кабели, всегда отключайте питание платы и никогда не заменяйте кабели в горячем режиме, так как это может привести к повреждению драйверов. Возможно, вы имеете дело с мертвым водителем.

Вы доказали, заменив ось X на экструдер, что экструдер работает на драйвере оси X (теперь вы теперь знаете, что шаговый двигатель экструдера работает), поэтому либо вы сделали что-то не так в файле конфигурации, либо драйвер мертв. .

Вы можете посмотреть, какие различия вы настроили в отношении конфигурацию Marlin для Ender 3 V2 Neo для поиска возможных проблем с файлом конфигурации.


Кроме того, для экструдирования температура вашего сопла должна быть не менее 170 °C, иначе экструдировать не получится.

,