Новый Ender 3 E-step отстает на 367?

Обычно я вижу, что Ender 3 настроен на 93 для E-шагов, что все еще слишком мало и требует настройки примерно до 99 шагов/мм, но совершенно новый Ender 3 (базовая модель) с прошивкой 1.1.6.2 был выдавливание примерно на 20% при выполнении калибровочного теста.

Только когда я установил E-шаги на 460 шагов/мм, экструдирование было правильным.

Тестовый файл — это тот же файл, который я использую для всех Ender 3, поэтому я знаю, что не было виноватых ошибок нарезки (потока и т. д.).

Я заменил двигатели экструдера на работающий принтер, чтобы исключить двигатель и убедиться, что сопло не забито. Это был не тот двигатель (например, я знаю, что двигатель Z установлен на 400, но это был не двигатель Z, это был правильный двигатель E), и экструзия на 20 % соответствовала замененному двигателю.

Очевидно, что такой он был с завода. Но это самая высокая корректировка, о которой я когда-либо слышал.

Кто-нибудь сталкивался с этим раньше?

Спасибо!

, 👍1

Обсуждение

Привет, Бенрам, я вижу, ты здесь новичок, пожалуйста, напомни, что сайты SE - это не форумы, где вы можете спросить мнения / опыт, SE - это все о вопросах и ответах. Вопрос «Кто-нибудь сталкивался с этим раньше?» вряд ли можно назвать вопросом, на него можно ответить и да, и нет, это побуждает к обсуждению, это не то, о чем СЭ., @0scar


1 ответ


0

новый Ender 3 (базовая модель) с прошивкой 1.1.6.2 выдавливался примерно на 20 % при выполнении калибровочного теста.

Это не означает, что эшаги неверны. Физически невозможно, чтобы реально необходимое значение essteps могло отличаться более чем на несколько процентов от номинального значения 93, которое связано с размером шага двигателя и диаметром шестерни экструдера.

Если вы получаете только 20 % требуемой экструзии, ваш экструдер сломан (вероятно, физически сломан натяжной рычаг, пружина отсутствует, неправильно установлена или имеет неправильную длину) или у вас есть какое-то засорение в хотэнд вызывает проскальзывание экструдера.


,