QiDi i-Fast печатает параллельно

Я играю с программой QiDi Print, чтобы сравнить результаты нарезки со своими (Dremel 3D45). Одна из причин, по которой я собираюсь его купить, это параллельная печать двумя соплами:

Но я не могу правильно настроить слайсер. В качестве примера я установил оба экструдера с одним и тем же PLA. Я сделал следующие шаги:

  1. загрузить объекты (два экземпляра одного и того же или даже два разных объекта)
  2. выберите левый и нажмите "печать с экструдером 2"
  3. выберите нужный и нажмите "печатать с помощью экструдера 1"
  4. в окне параметров слайсера, если я пытаюсь настроить экструдер для приклеивания рабочей пластины, он устанавливается для обоих экструдеров:

Поэтому я не могу установить экструдер 1 для объекта, напечатанного с помощью экструдера 1, и то же самое для другого. Поэтому я попытался выбрать один объект, чтобы включить «настройки для каждой модели». Но, глядя на настройки, которые нужно настроить, панель «Двойное выдавливание» ничего не показывает:

Я включил видимость всех настроек. В любом случае, попытка нарезки с такими настройками создаст странную стену вокруг всех объектов:

Я никогда не видел такой стены и не понимаю, зачем она там и как ее избежать.

Наконец, как настроить слайсер, чтобы печатать два объекта параллельно?

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

настройка щита слизи

Вопрос о стене решается в дополнительных настройках дополнений. На снимке экрана выше видно, что он включен. Якобы он используется для очистки предыдущей нити, просачивающейся, когда она простаивает.

У меня нет i-fast, и я не могу определить параметры, необходимые для печати дубликатов. Терминология сложна; мой принтерный слайсер IDEX называет это дублирующей печатью и зеркальной печатью.

Кроме того, у вас должен быть контактный адрес электронной почты службы технической поддержки QIDI. Мой опыт работы с системой электронной почты предполагает ответ на следующий день.


,