Нить не прилипает к станине/сопло слишком высоко

Совершенно новый Ender 3 V2 Neo с CR Touch. Настроил принтер, включил его, выполнил выравнивание стола в соответствии с инструкциями и попробовал сначала распечатать.

Филамент не прилипает к столу. Я заметил, что при печати сопло находится примерно на 5 мм выше стола. В этой модели нет ручного выравнивания, только автоматическое. Есть идеи?

, 👍2

Обсуждение

5 мм над столом - это **причина**, почему не держится, может нужно объяснить, что вы делали, получается, что вы что-то делали не по инструкции. Пожалуйста, расширьте ответ на [править]., @0scar


3 ответа


-1

Есть несколько возможных причин, по которым ваша нить не прилипает к столу вашего Ender 3 V2 Neo с CR Touch. Вот несколько советов по устранению неполадок и устранению проблемы:

  1. Проверьте температуру стола. Убедитесь, что температура стола соответствует типу используемой нити. Если стол слишком холодный, нить может не приклеиться должным образом.
  2. Очистите стол. Перед печатью обязательно очистите стол изопропиловым спиртом или другим чистящим средством, чтобы удалить любой мусор или остатки, которые могут препятствовать прилипанию нити.
  3. Проверьте высоту сопла. Если сопло находится слишком далеко от стола, филамент может не приклеиться должным образом. Вы можете отрегулировать высоту сопла, вручную поворачивая регулировочные винты на принтере.
  4. Используйте клей для стола. Если описанные выше действия не помогли решить проблему, попробуйте использовать клей для стола, например лак для волос или клей-карандаш, чтобы нить приклеилась к столу.
  5. Проверьте нить. Убедитесь, что нить не повреждена и не засорена, так как это может помешать ее правильному приклеиванию. При необходимости попробуйте другую катушку с нитью, чтобы проверить, решит ли это проблему.
  6. Обратитесь к руководству по принтеру. Если у вас по-прежнему возникают проблемы, обратитесь к руководству по принтеру за дополнительными инструкциями по устранению неполадок и рекомендациями по правильной настройке и использованию Ender 3 V2 Neo с CR Touch.

,

2

Возможно, вам потребуется вручную установить смещение Z-зонда в настройках. CR-touch устанавливается немного ниже насадки, чтобы насадка не мешала при выравнивании. Это смещение не является фиксированным и может отличаться в зависимости от установки. Я не знаю, как правильно установить это, кроме как просто увеличивать значения, пока первый слой не станет идеальным. Начиная с каждого теста, вы будете увеличивать его на 1 мм, а в конце вы будете увеличивать значения на 0,1 мм. Одна очень большая опасность заключается в том, что установка слишком высокого значения приведет к тому, что сопло вдавится в печатную платформу и повредит их оба. Поэтому я не рекомендую этот метод, но это то, что работает для меня. если быть очень осторожным с приращениями. Может быть, кто-то, у кого есть хороший способ безопасно установить смещение зонда, может прокомментировать или ответить здесь.

,

Для более старого Ender 3 (и, вероятно, этого тоже) сначала установите его в исходное положение, а затем переместите ось Z в номинальное нулевое положение (на дисплее отображается z = 0; судя по вопросу, это будет около 5 мм над столом). Установка смещения зонда затем поднимет сопло в режиме реального времени. Вы ищете отрицательное значение, поэтому ожидайте, что окончательное значение будет примерно на 5 меньше, чем любое значение, которое есть сейчас. После этого сохраните настройки. В идеале, повторите выравнивание стола, а затем еще раз проверьте смещение и снова сохраните., @fectin


0

Проблема решена. Спасибо за все отличные предложения. Да, это было смещение оси Z. После самонаведения ось Z установлена на 10 мм. Установите это значение на ноль, если выполняется ручное выравнивание стола. После этого запустилось автоматическое выравнивание, затем установите смещение оси Z на правильный уровень. Ничего из этого не упоминается в инструкции по установке. Спасибо всем.

,

Я рад, что вам удалось решить проблему! Удачной печати! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и принять ответ @Hacky, поскольку этот ответ позволил вам найти решение. Голосование и принятие вопросов стимулирует сообщество, спасибо!, @0scar