Сохранение настроек BL Touch

У меня есть Ender 3 Pro с BL Touch.

В моем G-коде должен ли я добавить M500 после G29, чтобы сохранить результаты в EEPROM? Я знаю, что размер хранилища-это проблема, так что хранение этих результатов вызывает проблему?

Я считаю, что сохраненные результаты могут быть активированы перед следующей печатью с помощью: M420 S1

Если я это сделаю, значит ли это, что я просто авто домой (G28), но не нужно запускать G29, пока я не думаю, что стол потерял свой уровень?

Я пытался прояснить это после прочтения: BL Сенсорное Зондирование Периодически Терпит Неудачу

, 👍5


1 ответ


Лучший ответ:

2

Из этого источника вы можете прочитать:

После G29 данные выравнивания хранятся только в оперативной памяти. Вы должны использовать M500 для сохранения данных выравнивания стола в EEPROM, в противном случае данные будут потеряны при перезапуске (или повторном подключении) принтера. Используйте M502 для сброса данных выравнивания стола (и других настроек по умолчанию). Используйте M501 для перезагрузки последнего сохраненного выравнивания стола из EEPROM. Это делается автоматически при перезагрузке.

Источник также отвечает на использование M420 S1:

После G29 выравнивание стола автоматически включается, но во всех других ситуациях вы должны использовать M420 S1 для включения выравнивания стола. Очень важно включить команду M420 S1 в “Start G-code” в настройках вашего слайсера. Если у вас нет выравнивания стола или нет данных выравнивания, то эта команда просто игнорируется.

Итак, если вы не используете G29 в своем стартовом коде, вы должны использовать G-код M420 S1, чтобы включить сохраненную сетку из памяти.


,

Спасибо. Я читал сайт Marlin, но все еще не был уверен в связи между G28 и G29, потому что я прочитал, что G28 был необходим, но он отключил ABL. Я предполагаю, что пока я сохранял настройки с помощью M500, использование M420 S1 включает его с последними установленными настройками., @Steve061

обычно рекомендуется не хранить предметы и перепечатывать их перед каждой печатью, если у вас нет проблем со временем., @Trish