Термальный беглец срабатывает при повышении температуры во время перезарядки

Я заметил интересное поведение на моем Ender 3 с материнской платой SKR Mini E3 и прошивкой Marlin 2.0.x bugfix. (в противном случае все остальное оборудование полностью запасено) После того как hotend/desk будет дана команда остыть, например, после завершения печати, я должен подождать, пока они оба не остынут до температуры окружающей среды, прежде чем задать другое заданное значение температуры.

Если я этого не делаю, то принтер чаще всего запускает защиту от теплового побега. (обычно ссылаясь на экструдер, но иногда и на печатный стол) Я думаю, что это может быть связано с тепловой инерцией в материале между нагревателем и термисторами, вызывающей 5-10-секундную задержку в измеряемом повышении температуры. Я не вижу никакой причины, по которой должен сработать тепловой побег; температурный график октопринта выглядит совершенно нормально, без каких-либо заметных аномалий.

Есть ли какой-то способ настроить параметры защиты от теплового убегания, чтобы облегчить эту ложноположительную ситуацию?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Да, есть способы настроить ложные срабатывания. Для прошивки Marlin вы можете найти эти опции в файле Configuration_adv.h.

Из самого файла вы можете прочитать, что вам нужно сделать:

 * Если вы получаете ложные срабатывания для "Теплового бегства", увеличьте
 * THERMAL_PROTECTION_HYSTERESIS and/or THERMAL_PROTECTION_PERIOD
 */

,

Какие-либо рекомендации о том, как увеличить оба параметра? Одно перед другим, увеличенное симметрично?, @ifconfig

Честно говоря, я не знаю, в чем заключается основная проблема этого, просто попробуйте поэкспериментировать с каждым в отдельности., @0scar