MKS Gen L v1.0 дымится, когда я нагреваю печатный стол

Когда я загружаю Flsun Cube F5 с платой контроллера MKS Gen L v1.0, он загружается нормально; он подает звуковой сигнал, и все светодиоды загораются. Когда я нагреваю хотэнд, он работает прекрасно, и когда температура достигает нужной температуры, двигатель экструдера начинает работать так, как должен.

Однако, когда я включаю нагреватель рабочей пластины, он начинает нагреваться, и примерно через 10-12 секунд плата, в частности MOSFET в месте соединения нагревательного стола, быстро начинает нагреваться и начинает дымить. Я чувствую, что если я позволю этому продолжаться, плата либо загорится, либо, по крайней мере, сгорит.

Кто-нибудь может предложить, как это исправить? Я еще не пробовал степперы X, Y и Z, но это скоро будет.

, 👍1

Обсуждение

Уважаемый Брайан, если вы имеете в виду [этот](https://3d-printery.ru/topics/19629/mks-gen-lv-1-0-problems) предыдущий вопрос, добавьте ответ или удалите вопрос ( желательно ответить на ваш вопрос и принять ответ через 48 часов). Это может быть полезно другим с похожими проблемами! Спасибо., @0scar


1 ответ


1

МОП-транзистор либо неисправен, либо не может справиться с большим током, который требуется для стола. Вы можете попробовать использовать внешний полевой МОП-транзистор, который довольно легко подключить, или, в качестве альтернативы, припаять новый МОП-транзистор, что довольно сложно.

Пример внешнего MOSFET (модуля):


,