Ender 3 S1 Pro, не могу перезапустить печать после паузы на высоте

Мой принтер (Ender 3 S1 Pro) имеет только сенсорный экран. Когда я использую команду pause at height, печать приостанавливается должным образом. Однако на экране отображаются только "кнопки" остановки и паузы. Ни один из этих вариантов не позволяет мне перезапустить печать. Кто-нибудь может предложить решение этой проблемы?

, 👍0


2 ответа


2

Я обнаружил, что если я использую Cura для создания скрипта pause at height, то отредактирую файл G-code и изменю код M0 на M25. Затем вы должны использовать этот отредактированный файл для печати с SD-карты. Когда принтер остановится и вы будете готовы продолжить печать (при подключении к компьютеру с помощью USB-кабеля и при открытом Cura), выберите вкладку Монитор в Cura, введите M24 в окне Отправить G-код и нажмите клавишу возврата на компьютере.


,

1

Я нашел обходной путь: вставить собственный G-код перед сменой слоя и просто отодвинуть головку принтера в сторону, подождать пару секунд, чтобы можно было вставить подшипники, магниты и т. д., а затем возобновить печать.< /п>

M300 S440 P200 ;звуковой сигнал
G60 ;сохранить текущую позицию
G28 X0 ;исходная ось X, печатающая головка перемещается влево
G4 S60 ;подождите 60 секунд
M300 S440 P200 ;звуковой сигнал
G61 ;восстановить сохраненную позицию

Не так хорошо, как принтер, предлагающий вам это сделать, но если вы не хотите подключать компьютер, это, вероятно, самое простое решение.

,