Горячее плавильное крепление

У меня есть старый пользовательский 3D-принтер, для которого я купил новый hotend, так как старый сломался, и, по-видимому, я допустил ошибку.

На старом hotend была изоляция, которая не позволяла ему расплавить точку крепления на самом принтере, но новый полностью металлический.

Когда я впервые нагрел новую головку, она расплавила точку крепления и выпала.

Когда это лучшее решение для моего случая?

Есть ли какая-нибудь изоляция, которую я могу надеть на новую голову? Я нигде не могу найти другую изолированную голову.

, 👍2

Обсуждение

Добавление фотографий старого и нового hotend может быть полезным для ответа на этот вопрос., @0scar

Как уже говорилось, фотографии помогут нам лучше понять ... нельзя ли использовать повторно изоляцию из старого hotend, то есть использовать ее?, @Greenonline

Я предполагаю, что монтажная пластина пластиковая (надеюсь, металл не плавится), но это может быть хорошей информацией для включения. Есть ли у вашего горячего конца охлаждающий вентилятор? Обычно тепловой выключатель оснащен вентилятором. Возможно, это могло бы помочь (хотя я в этом сомневаюсь)., @Lux Claridge


1 ответ


1

Горячие точки нуждаются в изоляции. Не только для предотвращения расплавления монтажного кронштейна, но и:

  • Для предотвращения потерь тепла в воздух, особенно при работающих вентиляторах частичного охлаждения, которые могут снизить способность к нагреву или даже вызвать защиту от перегрева из-за полной неспособности повысить температуру выше определенного уровня.

  • Чтобы предотвратить попадание тепла на печатную деталь, которое борется с вентилятором охлаждения вашей детали и значительно снижает ее эффективность.

По крайней мере, для нагревательного блока нужен силиконовый носок. Вы также можете использовать высокотемпературную изоляцию из керамического волокна или "каменной ваты", как в духовке или печи, и / или просто слои алюминиевой фольги (которая отражает большую часть тепла, в то время как воздушные карманы между слоями обеспечивают изоляцию).

Чтобы найти подходящий носок для вашего hotend, найдите название его модели вместе с надписью "силиконовый носок". Вы также можете сделать свой собственный, используя высокотемпературный силикон RTV (например, Permatex 81878) и форму, если у вас есть блок с нечетными размерами, за которые, похоже, никто не продает носки.

В своем вопросе вы упомянули "цельнометаллический". В контексте горячих деталей термин "цельнометаллический" обычно не означает, что к ним не прикреплена неметаллическая изоляция или другой материал или что их прикреплять нельзя, просто нет ПТФЭ или другого материала, который не выдерживал бы высоких температур при непосредственном контакте с горячими деталями. Вполне разумно (и необходимо) нанести надлежащую изоляцию на цельнометаллический нагревательный элемент.


,

зависит от обстоятельств... вы можете безопасно установить охлаждающий элемент hotend (он же cooler body) на пластиковое крепление, если охлаждающий элемент ниже должным образом отводит тепло - например, в конструкции e3D v6, @Trish

@Trish: Если пластик - это нечто, способное выдержать хотя бы небольшое тепло, а горячая часть находится достаточно далеко, я думаю, вы правы, что это сработает. Но я по-прежнему считаю, что бегать без изоляции - плохая идея, независимо от того, есть ли (но особенно если) у вас пластиковое крепление. Это повредит вашей производительности печати (как описано в моем ответе) и, вероятно, несколько усложнит условия сбоя., @R.. GitHub STOP HELPING ICE