Tronxy X5SA не работает должным образом после установки прошивки Marlin

Вчера я установил прошивку Marlin, версию исправления ошибок 2.0.x на свой Tronxy X5SA (v6).

Я сделал это так, как описано на GitHub, с помощью Visual Studio Code, Platform IO, Marlin auto build. Я применил рекомендуемые модификации в примере Tronxy.

Прошивка успешно скомпилирована (источники исправлений в качестве источника 2.0.9.1 дают мне ошибку - я могу открыть для нее другой вопрос) и успешно запускается на принтере. Но у меня есть эти 2 проблемы:

  1. Когда принтер запускается, стол остается в низком положении (примерно в 20 см от сопла), и я не могу поднять его, чтобы дотянуться до Z-датчика. Когда я хочу поднять его вверх, я могу поднять его только на 10 единиц, затем он находится на 0.00 и больше не движется вверх. Я привык делать смещение Z вручную с помощью прошивки Tronxy, поднимая стол с помощью инструмента прошивки. Здесь я не могу этого сделать. При достижении 0.00 он не движется вверх. Я не смог определить параметр для него в конфигурационном файле и/или учебнике.

  2. Я попытался начать распечатку, но ничего не вышло. Даже прогрев сопла/стола не работал, ничего не нагревалось. Я попытался вручную включить нагрев стола/сопла, и это сработало.

  3. Настройка начального положения. Кажется, исходное положение неверно с осью X, несмотря на то, что я установил размеры принтера в файле. Как мне это исправить?

Как вы, наверное, уже поняли, я пока ничего не могу заставить нормально работать с моим принтером и Марлином.

Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с такой же ситуацией с этим принтером и Марлином, или вы, возможно, знаете хорошее место, где я могу найти учебник, соответствующий моей настройке, который я могу применить. До сих пор я не смог найти нить, которая помогла бы мне исправить это.


Я скачал файл, соответствующий X5SA, с GitHub, configuration.h, и использовал его. Я просто применил к нему рекомендуемые изменения со страницы примера X5SA (с расчетом).

Причина, по которой я использовал источник исправления ошибок, заключается в том, что я не смог скомпилировать версию 2.0.9.1. Это заканчивается сообщением об ошибке, которое я не смог исправить. Компилировалась только исправленная версия.

, 👍0

Обсуждение

1) Похоже, вам нужно вернуть принтер домой, иначе он не сможет узнать, где находится фактическая "нулевая координата". И по соображениям безопасности он никогда не выйдет за пределы 0. 2) Есть ли у вас кабели, подключенные к правильным портам на материнской плате? 3) Что вы подразумеваете под "домашняя позиция неправильна"? Размеры стола не влияют на самонаведение, так как самонаведение ставит принтер в положение xyz 000. А ноль всегда находится на конечной остановке., @Lukáš Řádek


1 ответ


0
  1. Похоже, вам нужно вернуть принтер домой, иначе он не сможет узнать, где находится фактическая "нулевая координата". Принтер "никогда" не выйдет за пределы 0 по соображениям безопасности.

  2. Есть ли у вас кабели, подключенные к правильным портам материнской платы?

  3. Что вы подразумеваете под "неправильной позицией дома"? Размеры стола не влияют на самонаведение, так как самонаведение ставит принтер в положение XYZ 000. А ноль всегда находится на конечной остановке.

Кроме того, если вы можете опубликовать свои config - Configuration.h и Configuration_adv.h, это было бы полезно.


,