Уменьшаются ли проблемы с печатью (выдавливание, засорение и т.д.) при использовании более дорогих принтеров?

У меня есть Эндер 3, ему около 3 лет, и проблемы, которые у меня возникают с экструзией, утечкой и закупоркой нитей, чудовищны.

Примерами подобных проблем являются проблемы с потоком нитей, закупорка нитей и утечка нитей с боков.

Такие проблемы, как эта, решаются целый день, и, в конце концов, они никогда по-настоящему не решаются. Все так невыносимо привередливо.

Мало того, кажется, что одна из его частей ломается примерно каждую неделю (возможно, это просто связано с его возрастом, но я подумал, что отмечу это).

Похоже, я сталкиваюсь с одними и теми же проблемами каждый раз, когда выполняю 3D-печать. Кажется, что никогда ничего не идет правильно. Я действительно устаю от этого, и мне интересно, не возникают ли такие проблемы так часто/ так же часто, как с более дорогими (лучшими) 3D-принтерами, или это просто нормально.

, 👍1

Обсуждение

У меня также есть 3-й ender3, и у него нет никаких из этих проблем. Но тогда, может быть, вы печатаете больше, чем я, и ваш более изношенный. Или, может быть, вы покупаете дешевую нить с мусором в ней, который забивает сопло и напрягает остальную часть принтера. Или, может быть, у вас действительно все в порядке, и вам просто нужно немного подтянуть. Или, может быть, мне повезло, и я купил хороший принтер, а контроль качества Эндера-случайный., @user10489

Проблемы, с которыми вы столкнулись (например, "утечка филамента"), не должны возникать даже на дешевом принтере и, вероятно, указывают на то, что вы сделали что-то не так (например, не затянули насадку). Существует множество повторяющихся проблем с этими типами машин, которые не являются ошибками пользователя, например, игра на неподготовленной стороне портала, несогласованная экструзия из-за низкого качества экструдера и т. Д., Но то, с чем вы сталкиваетесь, не должно происходить. , @R.. GitHub STOP HELPING ICE


6 ответов


0

Я использую немецкий принтер RepRap, который очень дорогой по сравнению со многими принтерами в вопросах в этом списке. Я все еще вижу аналогичные проблемы с печатью на перепечатке на других принтерах. Настройки часто управляют проблемами. Тем не менее, изображение имеет гораздо большую область печати, чем у большинства принтеров, упомянутых в этом списке.


,

Я видел коммерческие принтеры stratsys с такими проблемами, как эта, когда вам нужно позвонить в сервисный центр, чтобы исправить их., @user10489

Что такое принтер RipRap? Пожалуйста, предоставьте ссылку., @0scar

https://www.germanreprap.com/printer/x400EN.aspx, @Perry Webb


-2

Купите настоящее сопло/экструдер E3D, и 90 % проблем исчезнут. Проблема с дешевыми принтерами заключается в том, что они используют копии, которые плохо изготовлены и из материалов низкого качества. После этого, если вы хотите улучшить еще больше, вы должны получить двойную систему передач для вашего двигателя экструдера или хорошую передачу и корпус, который вы можете регулировать натяжение небольшими шагами. Кроме того, просто проверьте, хорошо ли откалиброваны ваши степперы, и проведите надлежащий тест на экструзию

,

1

Нет, вовсе нет. Единственный способ устранить проблемы-это практиковаться, ломать вещи и учиться их исправлять. У меня есть 2 CR-10s, 1 CR-10S5, 1 CR-10 MINI и 2 любых кубических фотона. Все они сильно изменены, и единственное, что я узнал, - это то, что изменения только добавляют проблем

,

1

Мне удалось решить большинство проблем с моим Prusa Mini после использования более качественного экструдера от Bondtech (экструдер для Prusa Mini или Mini+). Поскольку у него двойная передача, у него достаточно мощности, чтобы протолкнуть нить через сопло. Другой проблемой была нить, которую я заказал. Он всегда застревал в трубке Боудена, потому что становился слишком толстым. Всего за один доллар я получил нить, которая имеет гораздо более точный диаметр, и поэтому она никогда не застревает.

,

Спасибо за обновление, @Greenonline


0

Более дорогие принтеры от известных брендов обычно идут рука об руку с лучшим качеством, но есть исключения. Некоторые более дорогие принтеры просто дороже и не предлагают более высокого качества. Я не буду вдаваться в подробности о том, какие это бренды.

У меня есть опыт работы с дешевыми, самодельными и высококачественными принтерами, и я знаю, что даже у более дорогих машин могут быть проблемы. Несмотря на то, что принтеры высокого класса, как правило, имеют лучшие инженерные детали и детали более высокого качества (например, фирменные подшипники, хорошая сталь, лучшие горячие концы), маловероятно, что вы столкнетесь с отказами чаще, но отказы случаются. Например, недавно у меня была тонкая нить накаливания, застрявшая в охлаждающем вентиляторе горячего конца Ultimaker, чтобы не напечатать PLA, так как горячий конец стал слишком горячим, и я пережал сердечник на отпечатке PETG, который обернулся вокруг сердечника.

Одно можно сказать наверняка: когда вы сталкиваетесь с проблемами на дорогих принтерах, их устранение, как правило, обходится дороже.

,

0

Это сильно зависит от самого принтера. Например, Ender 5 технически более дорогой принтер, чем Ender 3, но его хотэнд и т. д. по большей части функционально эквивалентны, поскольку разница в цене в значительной степени связана с большим объемом сборки и расположением оси Z на столе. чем экструдер.

Другие принтеры более высокого класса, такие как линейка Bambu, значительно дороже и имеют более качественные экструдеры и горячие концы, но они могут приблизить аппаратное обеспечение к его физическим ограничениям, что может создать больше проблем.

Если вы не сравниваете разницу в сотнях долларов между моделями высокого и низкого ценового диапазона с очень низкими и средними моделями, самым важным фактором, скорее всего, будет то, как принтер используется и как он обслуживается.

В некоторых случаях проблемы могут быть связаны с дешевым волокном или волокном с высоким содержанием влаги. Недорогие принтеры могут быть более восприимчивы к подобным проблемам.

,