FlashForge Creator Pro начал самопроизвольно перезапускаться в середине печати, вибрировать, многократно печатать вдоль одной оси и т.д.

Я сменил SD-карты, распечатал их с USB-соединения, обновил/перезагрузил прошивку и попытался использовать различные пакеты программного обеспечения. Пока ничего не получилось. При подключении через USB я получаю ошибку "отключено" через несколько минут после печати. Кроме того, светодиодные индикаторы теперь либо вообще не работают, либо случайным образом гаснут через несколько минут - обычно это указывает на неизбежность сбоя печати. У меня принтер был около 4 лет без проблем. Я не хочу заменять материнскую плату только для того, чтобы узнать, что это источник питания или наоборот. Помочь?

, 👍0

Обсуждение

может быть, проблема с электропитанием. если вы перезагрузили прошивку нормально, ядро mobo должно быть в порядке. однако подключение mobo-драйвера может быть проблемой., @Abel


2 ответа


1

Недавно у меня возникла эта проблема, и я сузил ее до вентилятора охлаждения детали (сбоку от головки экструдера). Я диагностировал проблему, заметив, что принтер перезагрузится вскоре после запуска второго слоя, только на печатях PLA. Конечно, вентилятор охлаждения деталей обычно запускается только после первого слоя. Он был закорочен, и когда принтер попадал на второй слой, он перегружал блок питания и вызывал перезагрузку. Потребовалось некоторое время, чтобы определить это, но стоит посмотреть, есть ли у кого-то еще такая проблема.

Я бы предположил, что любой закороченный вентилятор, даже вентиляторы экструдера, может вызвать подобную проблему, однако я не знаю этого наверняка.


,

Добро пожаловать в 3D Printing SE и благодарим вас за ваш вклад. Когда у вас появится такая возможность, пожалуйста, пройдите [экскурсию], чтобы понять, как работает сайт и чем он отличается от других., @agarza


0

У меня была аналогичная проблема с моим Ender 3, которая началась после перемещения блока питания на кронштейн (напечатанный на 3D-принтере), чтобы дать дополнительный зазор от края стола (он касался магнитного листа сборки, что потенциально приводило к подъему или деформации отпечатков в углу +X +Y).

Я обнаружил, что напечатанные мной кронштейны допускают достаточное перемещение источника питания, чтобы сделать выходное соединение 24 В прерывистым, даже несмотря на затягивание скользящей клеммы. Я решил эту проблему, напечатав еще один кронштейн, который ограничивает верхнюю часть блока питания, а также нижнюю часть (в первоначально напечатанном кронштейне); с тех пор у меня не было случайного перезапуска во время печати.

,