Допустимое изменение температуры в нагреваемом слое

С тех пор как мой оригинальный стол с подогревом Creality CR-10S Pro вышел из строя и был заменен, у меня возникли проблемы с адгезией к столу и деформацией печатного материала первого слоя с использованием PLA и автоматического выравнивания стола.

Я получаю изменение температуры рабочего стола от 71 °C (160 °F) до 76 °C (169 °F) на всем столе размером 320х310 мм. Является ли такое изменение температуры типичным? У меня нет никаких измеренных данных об изменении температуры оригинального стола с подогревом, поэтому у меня нет никаких справочных данных для сравнения.

Примечание: в руководстве (и на каждом посещаемом сайте) предлагалось 60 °C для температуры рабочего стола для PLA, но я никогда не мог добиться адгезии материала, пока не поднял температуру рабочего стола до 80 °C с помощью штатного стола с подогревом. У меня не было никаких реальных проблем с адгезией к столу, пока оригинальный нагреваемый стол не умер примерно через год интенсивного использования с катушками накаливания 10+ 1 кг.

Не знаю, сколько еще я могу сделать, чтобы определить, что предлагается как "проблема адгезии моего стола".

Перепробовали все:

  • лента painter работала лучше всего, пока не попыталась снять пленку с отпечатка
  • стекло с ямочками
  • стекло с клеевой палочкой
  • новая наклейка на рабочий стол
  • очистка после каждого отпечатка
  • изменение высоты печатающей головки.

Единственное, что осталось, - это нить филамента. производство.

Во всех моих тестах требуется 80 °C, чтобы первый слой прилипал, и если я уменьшу температуру до 60 °C после первого слоя, отпечаток снимется. Может ли это произойти из-за плохой работы вентиляторов?

, 👍2

Обсуждение

На какой поверхности вы печатаете? Вы используете клей? Вы чистите и обезжириваете стол? Поверхность может изменяться/разрушаться с течением времени, может быть загрязнение. Кроме того, холодная температура окружающей среды может вызвать проблемы с деформацией, которых нет, когда тепло., @ChinchillaWafers

вы можете изолировать нижнюю часть стола, чтобы обеспечить однородность. Кроме того, должен помочь более длительный предварительный нагрев. углы никогда не будут иметь точно такую же температуру, как в центре, но 5 градусов-это немного больше, чем нужно для разницы. Кроме того, это слишком жарко, неудивительно, что твой старый сломался. Возьмите одну из этих гибких магнитных накладок для сборки; их очень легко приклеить, и вы можете снизить температуру до 50 максимум., @dandavis


1 ответ


2

80 °C слишком жарко для стола с PLA. Самая высокая температура рабочего стола, которую вы можете использовать без серьезной деформации печатной части, находится вокруг температуры стеклования материала - 55-60 °C для PLA. И даже это серьезно замедлит охлаждение слоев возле стола. Температура ниже 40 °C или даже без нагрева идеально подходит для предотвращения деформации.

Вернитесь к разумной температуре на рабочем столе и выясните первопричину своей проблемы с адгезией, а не пытайтесь использовать тепло в качестве обходного пути для плохой адгезии. Возможно, ваша поверхность плоха и нуждается в замене или просто нуждается в очистке.


,