Почему стол Ender 5 Pro перестает нагреваться на 10°C ниже заданной точки

После долгой битвы с SKR Mini v2, TFT35 и BLTouch и создания правильной прошивки. Я думал, что я прошел через все это и готов снова начать печать после того, как, наконец, смог установить смещение Z и автоматический уровень стола. У моего принтера другие мысли. Теперь температура стола нагревается только на 10 °C ниже заданной температуры, и через несколько минут она начинает пищать и говорит на экране следующее: "Heating Failed: Bed Printer Halted, Please Reset". Например, установите его на 60 °C, он нормально поднимется до 50 °C и остановится на 50 °C.

Кто-нибудь проходил через это? Я уверен, что в прошивке есть какая-то настройка, которую я пропустил. Я надеюсь, что кто-нибудь сможет просветить меня о моей ошибке.

, 👍1


2 ответа


2

Поиск сообщения об ошибке "Heating Failed: Bed Printer Halted, Please Reset", по-видимому, указывает на то, что нагреватель стола отсчитывает время от не достижения температуры.

  1. Если вы измеряете напряжение, приложенное к нагревателю стола до сообщения об ошибке, остается ли напряжение на максимуме, т.е. 12 В для нагревателя стола 12 В? Или напряжение остается постоянным?

  2. Если вы поднимаете целевую температуру слоя, делает ли это все еще ошибка при остановке при 50 °C?

  3. Поскольку вы указываете только на изменение прошивки, мы предполагаем, что нагреватель стола работает так же, как и раньше. Это правда?

  4. Сопротивление нагревателя стола составляет несколько Ом, а не мегаом?


,

1

У меня возникла та же проблема после установки BTT SKR Mini E3 V2 и BLTouch на моем Ender 5 Pro.

Я сделал две вещи, и теперь мой стол нагревается нормально, но я изменил/сделал и то, и другое и не могу сказать, что решило проблему для меня.

  • Я заметил, что вентилятор для кейса не включается. Я подключил его к вентилятору 1 на плате. В моей прошивке Marlin я заметил, что в Configuration_adv.h USE_CONTROLLER_FAN был закомментирован, поэтому я включил его (удалил "/ / " перед #define USE_CONTROLLER_FAN). После того, как я прошил прошивку с этим изменением, вентилятор коробки контроллера начал работать, как я и ожидал.
  • Я также сделал настройку PID на столе. В прошивке, которую я скомпилировал, был включен PIDTEMPBED, так как я предпочитаю настраивать рабочий стол, когда я тоже делаю хотенд. Я еще не настроил стол, когда получил 10-градусный сбой отопления. Мой рабочий стол был установлен на 60 °C, и он не нагревался выше 52 °C, не выдавая "Сбой нагрева: настольный принтер остановлен, пожалуйста, сбросьте". После настройки PID (что я сделал и после изменения прошивки вентилятора) стол нагревается до 60 °C и остается там до сих пор.
,