Мой USB-накопитель Anet E12 не работает, но все еще может печатать с SD

usb

Проблема с моим устройством Anet E12 должна быть связана с самим подключением к USB.

  1. Если питание выключено, плата по-прежнему получает питание от USB
  2. Если плата будет переустановлена, USB все равно подключится
  3. Все еще работает на SD; похоже, большая часть не повреждена. В чем причина проблемы? Где проверить в первую очередь? Как это исправить?

Примечание. Этот принтер раньше работал без проблем.

, 👍0


2 ответа


1

Похоже на проблему энергосбережения. Убедитесь, что такие вещи, как порты USB, жесткий диск или все, что вам нужно для доступа к программе принтера, не отключаются в режиме энергосбережения.


,

1

Хорошо, я нашел проблему. это позорно для меня, но я все равно решаю поделиться этим. Я живу в квартире, в которой не было заземления в розетке. Небольшой электрический разряд действительно беспокоит меня. хотя это также разрушает некоторые чувствительные компоненты МОП-транзистора. (ток протекает через конденсатор в режиме переключения источника питания) Затем в один прекрасный день я решаю избавиться от них. Я забиваю заземляющий стержень и подключаю его к какой-нибудь розетке. это когда начинается вся проблема. Печать шокирует меня много раз, поэтому я решаю дать ей почву, но у меня нет проблем с ПК, поэтому ... я не даю почву ПК. Когда эти вещи соединены, кажется, что существует некоторая разница в потенциале заземления. этот ток, протекающий через землю (экран USB-кабеля), делает ПК неудобным и отключает USB-устройство. к счастью, компьютер не сломан. Я даю основание как устройству, так и всему, что снова работает в гармонии.

,