Шаговый двигатель перемещается только в одну сторону после сброса

Я прохожу этот пост, спасая проблему с моим принтером. Он использует Arduino 2560 Mega, RAMPS 1.4 и Marlin 1.1.9, который сконфигурировал его следующим образом: на RAMPS ось Y соединена с выводами оси Z, так как на оси Y есть два шаговых двигателя, а ось Z соединена с выводами E1.

Я сделал все основные и необходимые настройки в прошивке и отправил ее в Arduino, исключив предыдущую конфигурацию, чтобы я мог правильно настроить шаги двигателя, так как они были вне калибровки. Перед сбросом двигатели двигались в обе стороны, положительную и отрицательную. Однако, когда я отправил прошивку в Arduino, я могу только вращать двигатели по всем осям только в одну сторону.

На дисплее принтера я перехожу к опции перемещения оси, поворачиваю ее на 10 мм и ось перемещается. Однако, когда я двигаю его назад, он не возвращается, он останавливается. Это происходит со всеми осями после того, как я сделал сброс. Существует ли какой-либо способ настроить вращение двигателей с помощью прошивки по отношению к контактам A1, A2, B1 и B2 таким же образом, как было настроено изменение оси на RAMPS?

Извиняюсь за ошибки, говорю по-португальски и пользовался переводчиком.


Я выполнил команду M119 на консоли Marlin IDE и принтер ничего не сделал, он правильно подключился к ПК через USB-кабель , это появилось на экране консоли:

x_min: TRIGGERED
y_min: TRIGGERED
z_min: open
ok

, 👍1

Обсуждение

У вас включены минимальные конечные точки? Вы проверили состояние конечных точек?, @octopus8

Предположительно, вам нужно создать ось, прежде чем она будет двигаться в обоих направлениях., @Mick

Чтобы развить комментарий @octopus8, подключите принтер к консоли, отправьте M119 и посмотрите на вывод., @0scar

Да, конечные точки активны, следуя руководству, которому я следовал по настройке, именно эта конфигурация, оставьте параметры механической конечной точки в true, @Blk Games News

@0scar Я выполнил команду "M119" на консоли IDE marlin, и принтер ничего не сделал, он правильно подключен к ПК через USB-кабель , это появилось на экране консоли: x_min: СРАБАТЫВАЕТ y_min: СРАБОТАЛО z_min: открыть хорошо, @Blk Games News


1 ответ


1

Предполагая, что ваша команда M119 была выполнена для не подавленных коммутаторов endstop, можно сделать вывод, что прошивка настроена неправильно.


Если вы выполняете команду M119 G-code и получаете значения состояния СРАБАТЫВАНИЯ для endstops, даже когда головка сопла не нажимает переключатели endstop, то вы неправильно настроили endstops в конфигурации Marlin.h файл.

Наиболее распространенная настройка заключается в том, чтобы COM переходил на землю , а NC-на сигнал, для этого необходимо, чтобы следующие значения были ложными, в противном случае вам нужно использовать true.

#define X_MIN_ENDSTOP_INVERTING true// Set to true to invert the logic of the endstop.
#define Y_MIN_ENDSTOP_INVERTING true// Set to true to invert the logic of the endstop.

Когда сообщается, что endstop срабатывает, пока переключатель не нажат, логика должна быть обращена. Прошивка Marlin позволяет удаляться от конечной точки только при ее срабатывании, но никогда не против срабатывающей конечной точки (так как это может повредить принтер).


,

извините за задержку с ответом, в эти дни у меня было мало времени. В любом случае, здесь я оставил его настроенным так #определите значение X_MIN_ENDSTOP_INVERTING true #определите Y_MIN_ENDSTOP_INVERTING true #определите значение Z_MIN_ENDSTOP_INVERTING true #определите значение X_MAX_ENDSTOP_INVERTING false #определите значение Y_MAX_ENDSTOP_INVERTING false #определите значение Z_MAX_ENDSTOP_INVERTING false #определите значение Z_MIN_PROBE_ENDSTOP_INVERTING false, @Blk Games News