Как активировать Восстановление потерь энергии в Marlin?

У стандартного Марлина есть одна проблема: когда внезапно пропадает питание, пропадает и отпечаток. Однако Prusa и многие китайские принтеры поставляются с "Восстановлением потерь мощности", "Защитой от отключения питания" или чем-то подобным. Но особенно китайские принтеры поставляются без тепловой защиты от побега, поэтому для того, чтобы сделать принтер безопасным, часто приходится избавляться от ГТО (в базовой форме он поставляется).

Как включить PLR?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Прошивка Marlin имеет такую функцию, которая может быть включена для возобновления печати после отключения питания.

Чтобы включить восстановление потерь мощности, вы должны отправить

M413 S1 

к принтеру с помощью консоли (например, с помощью Pronterface, OctoPrint, Repetier-host и т. Д.) или поместить команды в текстовый файл с расширением. g, который можно распечатать с SD-карты . Чтобы отключить отправку/печать восстановления потерь питания, выполните следующие действия:

M413 S0 

Чтобы сообщить о состоянии восстановления потерь питания, отправьте через консоль:

M413

Это приведет к возвращению сообщения в консоль, например, об этом восстановлении потери питания.

Чтобы сохранить эту настройку, вы можете использовать M500 для хранения ее в памяти.


Если вы включите M413 в прошивке Marlin, принтер запишет файл возобновления печати на SD-карту, например, каждый слой.

Из документации по восстановлению потерь мощности M413 я цитирую:

Включите или отключите функцию восстановления потерь питания. Когда эта функция включена, состояние текущего задания печати (только SD-карта) будет сохранено в файл на SD-карте. Если машина выходит из строя или происходит отключение питания, микропрограммное обеспечение предоставит возможность возобновить прерванное задание печати. В Marlin 2.0 должна быть включена опция POWER_LOSS_RECOVERY.

Эта функция работает без схемы обнаружения потерь мощности, периодически записывая данные в файл восстановления (например, один раз на слой), или если настроен POWER_LOSS_PIN, то она будет записывать информацию о восстановлении только при обнаружении потери мощности. Последний вариант предпочтительнее, так как постоянная запись на SD-карту может сократить ее срок службы, и печать будет возобновлена там, где она была прервана, а не повторять последний слой. (Будущие реализации могут позволить использовать EEPROM или встроенную SD-карту.)

Это означает, что если вы отключите питание, то сможете возобновить печатный слой, единственная проблема заключается в том, что деталь должна оставаться прикрепленной к пластине, а если она ослабнет, то возобновить печать будет трудно. В наши дни эта функция обычно встречается на принтерах.

Регулярная функция паузы и возобновления работы принтера не будет работать при отключении питания в ночное время, то есть в таком случае файл восстановления не записывается.


,