Как изменить координаты безопасного самонаведения Z в G-коде , а не в Marlin

Я купил Vivedino T-Rex 3, не понимая, что он не имеет продолжения после сбоя питания. Я покончил с этим. Что я обычно делаю, так это держу деталь подальше от домашней позиции, чтобы, если она упадет, я мог продолжать, не разбивая голову во время z home. Я измеряю высоту того, что напечатано откройте G-код и удалите слои перед слоем с этой высотой Z, затем запустите G28 X Y, чтобы уйти от печати. Затем запустите G28 Z. Но у T-Rex есть Bltouch, и он идет к середине стола, чтобы разместить ось Z. Это связано с тем, что "Z safehoming включен". Я не хочу менять прошивку T-Rex Marlin. Есть ли способ сказать это, когда я лечу G-код для дома Z при y = 5 мм x = 200 мм?

, 👍1


1 ответ


5

Не возвращайте домой букву "З". Скорее измерьте высоту вашего отпечатка, чтобы продолжить его с помощью штангенциркуля. Или с помощью детективной работы в вашем предварительном просмотре G-кода, найдя слой, на котором остановился ваш отпечаток, и найдя высоту Z этого слоя. Направление заполнения может быть ключом. Затем осторожно опустите ось Z, пока сопло не окажется на нужной высоте для следующего слоя (поэтому получите сопло на 0,2 мм выше печатного слоя, если вы делаете слои на 0,2 мм).

Отредактируйте свой печатный G-код , чтобы изменить G28, чтобы он был G28 X0 Y0, так что он будет содержать только X и Y, а не Z. Сотрите любую строку с помощью G29 (процедура автоматического выравнивания), или она врежется в ваш отпечаток. После строки G28 X0 Y0 введите G92 Z[начальная высота слоя Z в мм], которая подменяет положение Z на 3D-принтере, и ему не нужно будет возвращаться домой. Затем отредактируйте остальную часть G-кода, чтобы начать со следующего слоя возобновленной печати.

Оставьте все начальные команды, которые делают настройку, температуру и стирают линии, начинающиеся с движения, много команд G1. Найдите команду G1 Z[ваша возобновленная высота слоя] и начните там, это начало слоя. Убедитесь, что существует G92 E0, который сбрасывает расстояние экструдера, и слой начинается с положения экструдера сброса, вы не хотите, чтобы он лихорадочно сбрасывал кучу пластика на печать при первой команде extrude (это одна из опасностей возобновления в середине слоя).

Разогрейте все до того, как вы нажмете печать, поместите X и Y, оставайтесь в этом положении и зарядите сопло. Вы даже можете держать что-то плоское под соплом, чтобы держать его загрунтованным во время печати, и иметь под рукой пинцет, чтобы поймать губер на горячем конце, чтобы он не вытирал его на печати. Это помогает иметь движение втягивания, когда вы начинаете, у многих срезов есть движение втягивания, когда он переходит на следующий слой, вы можете начать свой G-код на этой строке, если он находится перед линией с G1 Z [высота вашего слоя].


,

Спасибо @ChinchillaWafers. Ваш ответ спас огромный отпечаток на моем Ender-3 V2. У моего принтера закончилась нить, потому что ручка филамента коснулась светодиодной панели, которую я прикрепил к верхней части принтера. После того как я отменил печать, принтер все еще знал свое текущее положение, поэтому я смог использовать "Переместить ось Z", чтобы найти точную высоту, с которой я должен начать., @Jeroen Vermeulen - MageHost