3DTouch: G-код для временного изменения точек зонда и Z home?

Я использую клон BLTouch (3DTouch), а с G28 и G29 в Simplify3D он автоматически обнаруживает Z home прямо в центре стола и после этого измеряет 9 точек сетки. Для большинства моих печатных изданий это замечательно, за исключением одного особого.

Этот специальный состоит из одного первого отпечатка с тонким рисунком и второго отпечатка поверх этого рисунка (очевидно, с зазором, соответствующим рисунку). G28 и G29 не являются проблемой для печати чертежа, но для второй печати, где сопло не должно касаться центра (так как это испортило бы рисунок и измерило бы неправильный дом Z и неправильную точку зонда Z).

Итак, есть ли G-код, который указывает принтеру выбрать Z home в другом положении (определяемом координатами X и Y, вне чертежа) и устранить центральную точку сетки (оставив оставшиеся 8 точек)?

Очевидно, что я не могу менять прошивку каждый раз, когда печатаю эту специальную цифру, так что это должно быть сделано с помощью скрипта.

ПРАВКА:

Вот пример печати, самый первый слой:

Печать 1: слой синего цвета 0,4 мм

Печать 2: слой зеленого цвета 0,4 мм

Печать 3: Гораздо более толстая и крупная печать белой нити, которая печатается вокруг предыдущих отпечатков в течение первых 2 слоев и начинает покрывать все третьим слоем.

Представьте себе крышку коробки с рисунком сверху. Первые слои каждого отпечатка должны быть настолько гладкими и красивыми, насколько это возможно. Я делал это вручную перед установкой BLTouch с очень хорошими результатами, рисунок был встроен в окончательную печать.

, 👍2

Обсуждение

Вы печатаете то же самое прямо поверх предыдущей печати? Ты что, меняешь нитки или что-то в этом роде? Почему бы просто не напечатать дополнительные слои во время одной и той же печати?, @Rykara

Поскольку на сборную пластину уже нанесен слой, вы не должны использовать " G29 " для повторного сканирования пластины. Как было сказано в предыдущем комментарии, не можете ли вы присоединиться к 2 файлам? В качестве альтернативы, не используйте "G29", вместо этого загрузите сохраненную сетку и увеличьте высоту Z после команды "G28"., @0scar

Я не могу присоединиться к файлам, я собираюсь отредактировать первый пост и добавить пример изображения того, что я имею в виду., @edea

Я действительно мог бы загрузить сохраненную сетку, это решило бы проблему во второй раз, когда сопло переходит в середину перед печатью. Теперь мне просто нужно знать, как сообщить BLTouch, чтобы он измерил Z дома в нужных мне координатах., @edea