Источник рекомендаций по проектированию для моделирования функциональных деталей

Где я могу получить более глубокие знания о функциональных частях 3D-печати?

Я хочу немного улучшить свою игру и создать еще несколько функциональных частей. В частности, я хочу сделать больше с коробками, организаторами и системами перемещения.

Например, я нашел несколько видео на YouTube , показывающих дизайн петель, но я хочу больше. Я хочу больше подробностей о ТОМ, ПОЧЕМУ они выбрали штифт диаметром 1,5 мм и т.д. Мне нужны варианты дизайна (может ли шарнир быть где-то на полпути между верхом и низом).

Я также хотел бы знать, как сделать корпуса, которые защелкиваются вместе (та же проблема: YouTube показывает мне один или два дизайна, не очень подробно о том, почему они спроектированы таким образом или как изменить их, если они защелкиваются).

Мне нужны топики, которые могут остаться. Как сделать застежки? Скользящие крышки? Петли с упорами? Щелкает?

Я даже не начал упоминать о своих желаниях узнать о рычагах/передачах/и т.д.

Может кто-нибудь порекомендовать хорошую книгу? Или курс? Или действительно хороший ютубер?

, 👍1

Обсуждение

Это *невероятно* широко. Вам следует прочитать особые рекомендации для 3D printing, @Trish

@Триш, спасибо за указатель. Но я не ищу такого рода советов. Я довольно хорошо разбираюсь в процессе 3D-печати и могу, например, проектировать детали с правильным выступом или соединительными факторами. То, что я ищу, - это советы по дизайну для моделирования реальных деталей., @Bill Nace

Тогда это вопрос рекомендации, который запрещен в стеке, если только он не является чрезвычайно конкретным. Вы ищете класс/книгу по проектированию и/или дизайну продукта в таком масштабе. Вы можете спросить о *конкретных* проблемах, но для этого Engineering SE может быть еще лучшим выбором., @Trish