Какой разъем надо использовать между блоком питания и платой Einsy?

Я ищу способ легко отделить провода между блоком питания и электронной платой моего Prusa Mk 3S+ с помощью разъема. Источник питания выдает 10 А при напряжении 24 В.

Я думал об электрическом соединителе YL wire-to-wire, так как он может обрабатывать до 7 А при 300 В. Этого должно быть достаточно, так как два кабеля разделяют общую нагрузку.

6 кабелей (4 кабеля питания и 2 кабеля питания блока питания) имеют разные диаметры. Лучше использовать один разъем (6-контактный) или два разъема (4-контактный, 2-контактный)?

, 👍2

Обсуждение

Если вы используете два разъема, что может произойти, если подключен только один?, @Perry Webb

Я бы использовал его только тогда, когда все кабели подключены. Моя главная проблема заключается в том, что трудно подключить 2 кабеля питания к разъему Sam, так как они тоньше, чем кабели питания., @Molitoris


2 ответа


Лучший ответ:

1

Вы можете использовать разъемы XT30 или XT60 для отделения блока питания от Einsy. Я сам сделал это несколько лет назад на 4 Prusa's, и это прекрасно работает. Но у меня есть только кабели+/ -, хотя никакой паники.


,

1

Разъемы YL рассчитаны на провода размером до AWG 26 (и размером до AWG 16). Если провода питания паники меньше этого (или провода питания больше), вам нужно будет использовать для них другой разъем. В противном случае я не вижу проблемы в смешивании разных проводных датчиков в одном и том же разъеме.

,