Marlin Z-зонд ошибка!

Я использую Марлина. В последнее время мое Z-зондирование случайным образом не работает. Иногда во время Z-самонаведения он поднимается вверх, а не опускается, чтобы почувствовать печатный стол! Выравнивание стола идет все выше и выше с каждым разом. Это стало расстраивать, поэтому я проигнорировал выравнивание стола.

Иногда я получаю прекрасное Z-самонаведение, но оно всегда начинает печатать в воздухе!!! Я понятия не имею, почему это происходит. Все домашние и осевые смещения и настройки в порядке. В прошлый раз у меня не было проблем с принтером. Почему мой принтер начинает печатать 5 мм в воздухе?

, 👍0

Обсуждение

Ни с того ни с сего? Или вы что-то изменили в последнее время?, @0scar

Мои драйверы MKS Gen_L V1 и tmc2100 на осях X,Y поджарились по неизвестной причине! Я заменил их той же платой и драйверами LV8729. затем я изменил настройки для новых драйверов., @2012User

До этого у меня были проблемы с z-зондированием! Я предполагаю, что это, возможно, связано с тем, что случилось с моей платой., @2012User


1 ответ


Лучший ответ:

1

Нашел проблему. Я использую алюминиевую конструкцию для портала. Мой китайский источник питания находился в контакте с этой структурой. Там была утечка тока из источника питания, которая мешала сигналу Z-зонда.
Я отсоединил блок питания, и все вернулось в норму, за исключением того, что неделю назад он сжёг мою плату и драйверы TMC2100.


,