Идеи для настройки на скорость 300%

Я использую PLA и ищу идеи по использованию опции Tune для настройки моего Prusa i3 MK3, чтобы увеличить скорость до 300 %.

Скорость 300 % отлично работает для некоторых моделей.

Однако для некоторых плоских поверхностей принтер не справляется с такой скоростью. Эти проблемы указаны на рисунке ниже:

Похоже, что принтер изо всех сил пытается обеспечить достаточное количество филамента.

Могу ли я решить эту проблему с помощью меню настройки, изменив такие настройки, как температура или расход?

Ответ:

Хотя @dandavis информативен, но вот как я это сделал:

  • увеличение смещения z так, чтобы у nuzzle было достаточно места для раздачи.
  • Повышение температуры +10

Пожалуйста, обратите внимание, что это ухудшает качество печати, но я просто печатаю несколько коробок органайзера. Качество не является существенным и не то, что я ожидаю от скорости 300%.

, 👍2


3 ответа


Лучший ответ:

2

щелчок экструдера означает, что вы получаете резервную копию, измельчение.

  • Сделайте hotend более горячим, чтобы вы могли расплавить нить в 3 раза быстрее, чем ожидалось; большинство материалов имеют довольно широкий диапазон; цельтесь высоко.
  • Замедлите охлаждающий вентилятор; многие из них могут охладить хотенд.
  • У вас есть силиконовый ботинок на насадке? это немного поможет.
  • Используйте сопло большего диаметра, чтобы уменьшить противодавление и обеспечить более толстые слои.
  • Попробуйте увеличить скорость подачи

Наконец, подумайте о том, что вы просто не можете получить приемлемые результаты, толкая скорость ТАК сильно.


,

Мне нравится этот список, но не могли бы вы объяснить намек на "увеличение скорости подачи"? И я согласен, что если механика рамы в порядке со скоростью, то все дело в температуре и давлении для поддержания необходимого пластического потока. Для "более горячего горячего" существуют ограничения: слишком высокая температура может привести к повреждению компонентов (например, PTFE), также существуют меры безопасности (например, выделение газов). Я бы, вероятно, начал с большего сопла, чтобы уменьшить проблемы с давлением (у меня было много потерянных шагов из-за двигателя экструдера)., @octopus8

скорость подачи - это количество мм/сек нити, подаваемой в горячую точку. На repetier это настройка, которую вы можете настроить во время печати, не уверен в других программах, но у них, вероятно, есть что-то подобное., @dandavis

Спасибо! Я понимаю, что вы имеете в виду эксперименты во время выполнения. Без более плавной экструзии простое увеличение скорости подачи, конечно, не помогло бы, но снижение ее, по-видимому, является решением для средней части печати. Я только что добавил альтернативный ответ, который сосредоточен именно на этом моменте, но с точки зрения G-кода. Примечание: также могут быть установлены ограничения встроенного ПО (например, для максимальной скорости E), которые в какой-то момент сделают увеличение скорости просто неэффективным в какой-то момент., @octopus8


0

Изменение "Потока" повлияет на всю печать целиком. Так что даже если бы это помогло для средней части (я сомневаюсь), то в следующую секунду оно испортило бы отпечаток по бокам из-за чрезмерного выдавливания. Однако: если стороны печатаются нормально, то почему середина не может? Потому что стены печатаются медленнее? Действительно, недоэкструзия может быстро увеличиваться вместе со скоростью из-за пластической деформации между зубчатыми колесами экструдера под давлением и небольшого скольжения, которое фактически увеличивается со скоростью. Видео "Как быстро может печатать ваш хотенд?"представляет эксперимент по этому явлению и его результаты.

Затем мы переходим к главному вопросу: 300% чего? Поворот ручки скорости во время печати отменит все соображения , которые слайсер принимал во внимание при расчетах, и определенно отменит Максимальную объемную скорость, которая является ключевым фактором для ограничения давления в сопле (см.

Реальный предел, по-видимому, заключается в этой средней части печати, а внешняя часть-это просто косметика (вероятно, рассчитанная на то, чтобы печатать медленнее из-за качества). Таким образом, если вы убедитесь, что печать этих средних поверхностей планируется (в G-коде) с той же скоростью, что и стены, то (по крайней мере теоретически) вы сможете увеличить общую скорость, играя, например, только с температурой. (На самом деле я имею в виду скорость экструзии, так что это может быть не так просто, как просто установить равную скорость для периметров и заполнения, но это не меняет нижеприведенного вывода.)

Поэтому я говорю, что все это начинается в программном обеспечении slicer: увеличьте скорость там и повторно caclulate. Это гарантирует, что вы не превысите ключевые ограничения. Затем вы можете манипулировать максимальными значениями в slicer для дальнейших экспериментов.

,

0

Если вы найдете способ увеличить пределы экструдера, как ответил @dandavis , вы все равно получите недоэкструзию в заполнителе, если заполнитель печатается быстрее, чем стены.

Вам нужно включить какую-то опцию в срезе, чтобы надписать каждую часть печати, чтобы вы получили комментарий в gcode для маркировки стен, заливки и так далее.

Затем вам нужно обработать сгенерированный gcode, так что, когда вы найдете метку "infill", вы замените ее множителем потока, чтобы увеличить поток. Как много нужно настроить, попробовав и потерпев неудачу.

Вам также нужно заменить каждую оставшуюся метку (стены, ...) на 100% - ную настройку расхода, чтобы вернуть настройку к стандартному значению, очевидно.

,