BLTouch не компенсирует разницу в уровне стола

Принтер: Ender 3 Стол: Creality Glass ABL: BLTouch Все остальное: Акции

Несколько недель назад у меня был расплав во время неудачной печати ABS. Мой hotend был полностью завернут в пластик и, пытаясь снять этот пластик, я зацепил термистор. В любом случае мне пришлось заменить сопло, хотенд и термистор. Все здесь. Я пошел вперед и измерил смещение иглы сопла BLTouch и повторно мигнул Ender 3 с прошивкой TH3D и настроил BLTouch. После чего я снова отрегулировал смещение Z.

Здесь все хорошо. BLTouch, кажется, работает, по крайней мере, так кажется.

Я начал печатать и вижу, что стол всегда висит ниже с правой стороны, и BLTouch не компенсирует эту разницу.

Ручная нивелировка (с подогревом, также пробовал без)

  1. Авто дом
  2. Перемещение оси Z от 5 до 0
  3. Переместите голову в каждый угол стола
  4. Отрегулируйте высоту угла с помощью метода бумаги (повторите 2 раза для каждого угла)
  5. Авто дом
  6. Перемещение оси Z от 5 до 0
  7. Перейдите в Z offset и перемещайте его, пока он не потянет за бумагу.
  8. Сохранить и Авто домой

Но это не решило вопроса. Когда я перемещаю голову на Z0 (со смещением) в центре, это идеально. Перемещение его влево приближается к поверхности стола, вправо уходит далеко от стола.

Ремни и винты
Пошел и затянул все ремни и все винты.

Выравнивание оси X
Я установил ось Z на максимум 250. И измерьте расстояние от верхней части оси X до верхней части рамки. Нет никакой разницы между левой, правой или центральной осью x и верхней частью принтера. То же самое касается расстояния от нижней части рамы.

Я чистил ремни и колеса мягкой щеткой. Не знаю, что еще делать. Я отказываюсь от Creality/Ender :(

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

0

Проблема была в BLTouch я не уверен, какая польза от этой вещи, если она не может компенсировать различия в столе или раме.

Я не знаю почему, но зондирование кажется плохим. Я попробовал все чисто TH3D install and config, pitch perfect alignment of everything frame, bed, mounts everything. Идеально откалиброванное смещение Z в центре стола. Я трижды проверил ремни. Проверил, была ли ось X выключена или какой-либо винт потерян, проверил колеса, чтобы убедиться, что все было плотно.

В любом случае, в конце концов, проблема была с плохим BLTouch зондированием, не зная почему. Я сдался и пошел и отключил BLTouch сделал ручное выравнивание стола бумажным методом. Нажмите печать, и я получил идеальный отпечаток. Как буквально идеальный. Даже экструзия повсюду.

BLTouch, кажется, прощупал расстояние в центре стола, я установил для него смещение. Чем когда он пошел и исследовал другие углы перед печатью, то, похоже, неправильно прочитал значения.


,