Можно ли вырезать шаблоны из G-кода?

Я ищу способ создания 2D горизонтальных шаблонов для ручной вырезки объекта. Моя мысль состояла в том, чтобы создать STL модели, сгенерировать G-код, а затем преобразовать его в срезы. Цените любые предложения о том, с чего начать. Я не боюсь испачкать руки с python, R, matlab, чем угодно.

, 👍2

Обсуждение

Стив, ты нашел отличные советы от Триш, которые были бы хорошими предложениями для начала, а также для меня? Хотели бы вы принять их ответ как решение этого вопроса или нашли еще лучший подход? Если вы все еще ищете разные виды сахара - не могли бы вы поделиться какой-либо дополнительной информацией?, @octopus8


2 ответа


0

Я бы подошел следующим образом. Я видел интересный пример использования Autodesk Fusion 360 для создания движений (G-кода) для резьбы по вертикальным срезам. Слияние генерирует движения, как для инструмента с ЧПУ в "параллельном режиме". Вы можете увидеть детали в видео 3D принтер резки пенопласта, как ЧПУ маршрутизатор (настройка программного обеспечения представлена в 11:00-14:30). Шаги/настройки, важные для ручной работы:

  • выбор параллельной стратегии
  • step длина и ширина инструмента - отражающая "глубина/ширина среза"
  • проверьте моделирование
  • создать программу NC - создание файла G-кода

Я думаю, что даже если действительно работать вручную, преимущество такого подхода будет заключаться в том, что вы фокусируетесь на одном слое/срезе одновременно и вырезаете на одной глубине от вершины "материального блока" до линии, определенной двумя точками (перемещение в G-коде). Проблема может быть в фактическом количестве таких "строк G-кода": их, вероятно, будет слишком много, например, чтобы измерить каждую вручную и нарисовать на sufrface. Но, возможно, это можно было бы уменьшить с разрешением (и качеством). Вы можете попробовать использовать любой визуализатор G-кода для проецирования линий (заданного одного слоя/среза) с лучеметом на материале.

Глубину (реальную ширину среза) можно было контролировать только вручную, чтобы избежать резьбы слишком глубоко.

Видео использует стратегию параллельной резьбы для работы в вертикальных срезах. Стратегия "адаптивной очистки" может использоваться для работы по горизонтали.


,

1

Резьба по декоративным узорам?

Если ваши шаблоны нужно использовать, как один делает трафарет, это выполнимо... но тонкая бумага-это не так, как вы не можете сделать это с помощью принтера FDM.

Но если вы допускаете толщину 0,2 или даже лучше 0,5 мм, это так же просто, как сделать векторную графику, импортировать ее в подходящий пакет САПР, затем выдавливать ее до соответствующей толщины и отправлять в принтер.

Если вам действительно нужно, чтобы он был тоньше, вложите деньги в виниловый резак и используйте ту же векторную графику, чтобы вырезать шаблон фольги для одного использования. Вверх: вы можете использовать винил, чтобы вытравить узоры в металле.

Резьба статуэток?

Да, это тоже возможно, даже проще! Сделайте 3D-модель готового объекта в САПР или программном обеспечении для 3D-моделирования. Либо разрежьте модель прямо там и экспортируйте каждый кусок как STL для принтера, либо экспортируйте всю модель и используйте вторичное программное обеспечение, такое как MeshMixer, чтобы сделать плоские разрезы на модели.

Срезы должны быть не менее 0,5 мм толщиной, чтобы обеспечить обработку.

Также может быть хорошей идеей использовать одну и ту же модель и вырезать ее из куба, который затем нарезается - таким образом, вы получаете шаблон, который прижимается к внешней стороне модели.

,