Как легко заполнить эти квадраты

У меня есть массив с отверстиями, которые я должен заполнить различными материалами. Мой вопрос, есть ли простой способ заполнить их напрямую? Я пробовал array, array draft, и это раздражает, чтобы настроить их. В Blender легко выделить вершины и заполнить их. Может быть, это глупый вопрос, но я действительно не эксперт.

, 👍0

Обсуждение

Вы пробовали нарисовать новый объект в отверстии и расположить этот объект? Таким образом, вы можете экспортировать отдельные тела FreeCAD для печати, @JPeroutek


2 ответа


0

Если вы просите печать, то да, с помощью FDM (fused deposition modeling) с многократной экструзией вы можете легко заполнить ее различным материалом. Но если вы пытаетесь изменить материал в своем цифровом дизайне, вам нужно работать над каждым отверстием в массиве, особенно с FreeCAD. Если вы что-то обнаружите, пожалуйста, обновите информацию здесь.


,

1

Проблема

Принтеры FDM нарезают модели в формате STL или OBJ. Ни один из этих форматов не может передавать такие свойства, как Материалы: они полностью состоят из определений поверхности.

Но ... .. Многослойная печать-это вещь, да?

Да, но печать из нескольких материалов использует простой трюк: один объект STL может содержать более одного определения поверхности, и вы можете разрезать более одного STL одновременно. Но поскольку слайсеры обычно не могут отделить их друг от друга, они обычно загружают несколько STL и определяют материалы для каждого по-разному. Например, у Adalinda есть 4 различных STL, некоторые из которых содержат несколько кусков материала, каждый STL соответствует одному печатному цвету. И в этом видео Джоэл объясняет, как печать таким образом работает для более старой версии MMU.

Итак, чтобы напечатать "кубики" в другом материале, вам нужно иметь два STL: сетку в качестве одного экспорта и кубы в качестве другого. Тогда остальное - нарезка.

В обход?

Так вот, может быть, у вас нет мультиматериального принтера? Затем вы можете спроектировать свой предмет в деталях, которые защелкиваются на месте или имеют интерференционную посадку. Например, вы можете напечатать пластину со всеми кубиками на одной стороне и сетку с рельефом на обратной стороне, где пластина идет. Затем вы печатаете два раза с разными материалами и вдавливаете кубическую часть в решетку, немного клея между ними, и вуаля! Это похоже на один отпечаток с поверхности. С помощью конструкции раскладушки вы можете даже полностью скрыть существование несущей пластины - имея две решетки, которые окружают полую полость для кубической пластины, и кубическая пластина выталкивается в любую из раковин.

,

Спасибо вам, ребята! Я нашел решение, которым вскоре поделюсь в посте., @Monika