Наведение 3D-принтера

Я только что построил свой первый 3D-принтер, и у меня возникли некоторые проблемы. Это 3D-принтер на декартовой основе, использующий прошивку Marlin и программное обеспечение Pronterface. Моя проблема в наведении 3D - принтера. У меня нет зонда для калибровки смещения z, но у меня есть все 6 конечных точек. Проблема в том, что конечная остановка "ZMIN" недостаточно точна, и мой hotend всегда либо слишком далеко, либо слишком близко к нагревательному столу. Есть ли способ вручную установить начальную позицию, чтобы, когда я запускаю принтер, он просто начинал печатать, и ему не нужно было снова возвращаться домой; Или, может быть, какой-то другой способ установить правильное смещение. Также было бы полезно, если бы я мог использовать только штекер "ZMAX", а затем вручную установить минимальное положение Z с помощью листа бумаги.

, 👍3

Обсуждение

В большинстве моделей без датчика автоматического выравнивания это делается с помощью набора винтов, с помощью которых можно регулировать высоту платформы сборки., @Klaus D.

Это действительно звучит так, как будто ваш концевой упор ZMIN может быть просто неисправен или прикреплен к раме очень слабо. Можно вернуться домой в направлении ZMAX - просто укажите "1" в качестве направления самонаведения вместо "-1" в Marlin и установите "MANUAL_HOME_POS_Z" (или аналогичный) на расстояние между столом и ZMAX. Во-первых, я бы попробовал просто поменять механическую конечную остановку между ZMIN и ZMAX или любой другой рабочей конечной остановкой., @towe


2 ответа


Лучший ответ:

2

Можно "запустить принтер" без конечных точек, технически вам не нужны конечные точки, но это значительно облегчает вашу работу, если вы хотите что-то напечатать!

В основном, когда у вас нет концевыми выключателями или переключателями предела, необходимо определить, где голова принтера находится. Например. вы можете установить сопло под [0, 0, 0] (происхождение [х, у, Z]) и добавьте команду обозначения G92 для печати G-код файла, который находится в этом положении, используя обозначения G92 х0 У0 З0 (или в любом другом месте можно использовать, например, вы могли бы спроектировать парковка позиции и относятся к этой позиции вместо, обратите внимание, что вам также нужно написать команды движения, чтобы выбраться из этого место безопасно). Не забудьте удалить команду самонаведения из начального кода в срезе, замените G28 командой G92 с соответствующими значениями X, Y и Z.

Что касается неточной повторяющейся точности вашей конечной остановки Z min, возможно, стоит выяснить, почему это вызывает такой разброс срабатываний, возможно, вам нужно вложить средства в какие-то новые переключатели конечной остановки или более внимательно присмотреться к настольному креплению с подогревом на раме.

Использование Z max в качестве контрольной точки, например, используется машинами Ultimaker. Нагреваемая платформа опускается до Z max; принтер знает по калибровке и геометрии, как далеко ему нужно подняться, чтобы достичь Z=0.


,

Я уже пробовал это. Я поставил принтер на место над нагревательным столом. Я помещаю лист бумаги между ними, чтобы установить смещение z, и я устанавливаю оси x и y так, чтобы hotend находился в центре нагревательного стола, но когда я нажимаю печать, он просто калибруется с помощью конечных точек..., @Toni Duspara

Есть ли способ разместить его дома, используя конечную остановку Zmax и расстояние от zmax до нагревательного элемента?, @Toni Duspara

@ToniDuspara Вам действительно нужно удалить " G28 " (команду наведения) из файла печати! Замените это на " G92 X100 Y100 Z0` (то есть, если ваш стол 200x200 мм). В ответ на ваш комментарий Zmax, да, вы можете, вот как это делает Ultimaker; платформа Ultimaker опускается на дно, чтобы запустить Zmax. Но лучше приложить все усилия для исправления вашей текущей конечной остановки Zmin., @0scar


1

Вы можете перенастроить marlin так, чтобы он использовал конечную остановку MAXZ вместо MINZ в Configuration.h, а затем перепрограммировать ее на свой принтер.

https://github.com/MarlinFirmware/Marlin/blob/1.1.x/Marlin/Configuration.h#L877

Теперь это очень необычно, так как у большинства принтеров есть только минимальные конечные точки. Если вы опубликуете фотографию своей неисправной конечной остановки MINZ, мы, вероятно, сможем выяснить, как вы могли бы это исправить. Молнии приходят на ум как вероятное решение.

,