Дизайн hotend принтера Monoprice MP Select

Я не эксперт и, возможно, использую здесь немного неправильную терминологию. Пожалуйста, предположите, что я использовал неправильный термин, если что-то, что я говорю, не совсем сходится. У меня есть принтер Monoprice MP Select, у которого некоторые PLA стали хрупкими и действительно заклинили подачу в горячем конце.

При попытке очистить хотенд - включая удаление материала изнутри радиатора хотенда-из нижней части машины выпала маленькая круглая шайба темно-серого/черного цвета с наружным диаметром около 5 мм. Я ломаю голову, где, если вообще где-нибудь, это место на машине. Вполне вероятно, что это не из горячего конца, а выпал карманный инструмент, который я использовал, не заметив. Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь маленькие шайбы, связанные с хотендом?

Я спрашиваю, знает ли кто - нибудь, является ли это частью принтера, потому что после того, как я очистил головку, принтер печатает неправильно - все по-прежнему работает - просто отпечатки становятся более грязными. Сначала у меня были проблемы с тем, чтобы печать вообще прилипла к столу, пока я не перенастроил стол - чего мне раньше не приходилось делать, и я не знаю, почему мне вдруг это понадобилось. Я предполагаю, что это может быть просто связано с давлением, которое я, возможно, непреднамеренно приложил при очистке хотенда, и довольно тонкими допусками, но я не знаю достаточно, чтобы понять, действительно ли это связано с отсутствующей деталью!


Кроме того, я не смог найти визуализацию взрыва/разрушения/деталей для этого принтера или горячего конца-если кто - то знает о чем-то таком, что было бы очень полезно, хотя это не мой вопрос.

, 👍0

Обсуждение

Что такое внутренний диаметр? 3 мм?, @0scar

фотографии hotend и стиральная машина могут помочь., @Trish