Размеры сборки парусника не отражаются на поведении машины

Я пытаюсь получить CTC Bizer (Replicator 1 Dual clone), работающий с Cura 4.7, с последней версией Octoprint с плагином GPX.

До сих пор у меня есть:

  • Обновил прошивку до Sailfish 7.6 (теперь тоже пробую 7.7).
  • Набрал номер:
    • Шаги на мм (реагирует на изменения настроек GPX held
    • Смещения инструментальных головок (через рабочий стол Makerbot при установке 7.6 Sailfish)
    • Домашние смещения (опять же через рабочий стол Makerbot)
  • Создан новый профиль Cura для машины

Все работает отлично, если не считать одной незначительной проблемы. Когда принтеру приказывают приостановить или отменить сборку, он запускает процесс очистки пластины сборки, который включает в себя вычисление нижнего положения пластины сборки по текущему положению и удерживаемым размерам машины.

Прежде чем я расскажу об этом, коротко замечу, что я действительно не понимаю логики Sailfish в отношении настроек памяти eeprom, исходящих из RAMPS world. Используя ReplicatorG 40 Sailfish, вы можете просматривать и изменять домашние смещения. По крайней мере, так кажется. При перезагрузке/повторном подключении изменения отражаются в модальном редакторе конфигурации, но принтер по-прежнему находится не в том месте. Решение состоит в том, чтобы отредактировать значения с помощью встроенного редактора настроек Makerbot Desktop, которые отражаются в начальном положении отпечатков.

Используя ReplicatorG, если я переключаю "драйвер" (XML-конфигурацию, которая устанавливает различные параметры на плате управления), он запрашивает принтер и проверяет соответствие значений XML. Я вижу, как он утверждает, что правильно установил размеры конверта сборки в соответствии с длиной Z CTC.

Но когда Sailfish "очищает" платформу, он думает, что длина Z намного больше, потому что платформа сборки пытается опуститься ниже физического предела, что приводит к неприятному пропуску шагового двигателя.

Таким образом, ReplicatorG предназначен для того, чтобы сообщать машине ее размеры, но он делает это неправильно, точно так же как не может устанавливать домашние смещения таким образом, чтобы это отражалось на отпечатках через Cura->Octoprint->>GPX.

Самое неприятное, что где-то внутри этой контрольной платы есть настройка, говорящая о том, что длина Z намного выше правильных 145 мм, но я не могу получить к ней доступ. Единственный известный мне способ изменить его-это ReplicatorG, но он не работает.

Я попробовал обновиться до Sailfish 7.7. Теперь рабочий стол Makerbot не может читать/обновлять бортовые настройки. Я думаю, что у него нет карты прошивки для этой версии. Но теперь GPX может устанавливать бортовые настройки там, где этого не было с Sailfish 7.6.

Может ли кто - нибудь помочь мне заставить принтер узнать, насколько велика его площадь сборки? По большей части это не проблема, но было бы здорово не отключать питание, если бы я отменил его через принтер, чтобы избежать столкновения головы.

, 👍0