Кто-нибудь прикладывал четыре листа PEI размером 200 х 200 мм к столу размером 400 х 400 мм?

Конечно, я имею в виду бок о бок, а не укладку или наложение друг на друга. листы PEI и Kapton размером 200 x 200 мм более легкодоступны, чем листы 400 x 400. Мне интересно, пробовал ли кто-нибудь это сделать и не вызывают ли края листов каких-то проблем.

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

4

Выравнивание поверхностей сборки не является основной проблемой для поверхностей толщиной 1 мм при выравнивании четырех поверхностей размером 200 х 200 мм для получения одной поверхности размером 400 х 400. Основная проблема-это небольшое раскачивание швов из-за теплового несоответствия. Использование этого метода с ПЭТГ имеет тенденцию разрывать поверхность сборки по швам. Изображение показывает выровненные поверхности.


,

это *также* показывает несоответствие краев в нижнем углу, а верхний левый имеет приподнятый угол в центре., @Trish


3

Я не пробовал ничего подобного, но здесь может быть достаточно умозрительного ответа, охватывающего ограничения и ожидаемые режимы отказа.

Если листы не имеют квадратных (а не закругленных) углов, углы почти наверняка будут проблемой. В частности, вы закончите с дырой прямо в середине стола.

Если стороны не полностью квадратные (перпендикулярные) друг с другом, то у вас будут большие промежутки с одного конца или другого.

Как отметила Триш в комментарии, также возможно, что вы можете столкнуться с проблемами из-за несоответствия толщины между различными листами, хотя я ожидаю, что они довольно хорошо контролируются в процессе производства; в противном случае я ожидаю проблем с выравниванием стола даже с одним листом. Если вы попадете в такую проблему, возможно, удастся избежать ее с помощью какой-то закладки.

Предполагая, что вы можете избежать всех вышеперечисленных потенциальных проблем, я ожидаю, что то, что вы предложили, будет работать достаточно хорошо, особенно если вы в порядке с очень незначительными поверхностными дефектами в швах.

,

Я ожидаю, что несоответствие будет в области микрометров или ниже, но оно будет вызвано листами, поступающими из разных партий., @Trish