Установка нескольких версий ChiTu бок о бок

resin chitu creality-ld-002r sainsmart-kumitsu-kl9

Я использую два смоляных принтера на основе программного обеспечения ChiTu (Creality LD-002R и SainSmart Kumitsu KL9), и первый использует ChiTu 1.6.2, в то время как последний поставляется с 1.6.1. Я считаю, что оба будут работать просто отлично с последней версией, но мне кажется, что наличие отдельных копий программного обеспечения может быть хорошей идеей, чтобы держать конфигурации отдельно: версия программного обеспечения Creality была предварительно настроена (и настройки не задокументированы!), В то время как руководство SainSmart документирует настройки программного обеспечения.

Я не хочу идти туда-сюда между двумя наборами настроек вручную — подход к секретному рецепту имеет плохой UX и время тратится впустую. Мне интересно, есть ли какая-либо проблема с установкой нескольких копий ChiTu. И если у кого-то есть более умный способ сделать то же самое (профили принтера? INI файлы?), я все уши.

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

Запуск нескольких версий одного и того же программного обеспечения не сидел хорошо с программным человеком во мне, поэтому я копнул немного глубже.

ChiTu имеет кнопку "Настройки" с правой стороны, и под этим разделом можно настроить различные, отдельные профили принтера. Это может позаботиться о различиях при правильной настройке, к сожалению, только некоторые профили принтера предварительно загружены. ChiTu 1.6.4 включает в себя профиль Creality LD-002R, в то время как совсем недавний Kumitsu KL9 еще не предопределен (пока), но руководство поставляется со скриншотом параметров в том виде, в каком они должны быть введены.


,