Что такое лучший шаговый двигатель для BMG с очень высокими скоростями экструзии?

extruder stepper-driver e3d-v6 e3d-volcano

Мне рекомендовали купить блинный шаговый двигатель для экструдера BMG с прямым приводом, однако я хотел бы спросить, будет ли этого снижения крутящего момента все еще достаточно для работы с Вулканом V6 или супервулканом.

Если да, то где мне купить этот блин шагового двигателя и как я должен настроить мои текущие настройки при их переключении?

, 👍3


1 ответ


1

Экструдер BMG может использоваться в сочетании с E3Dv6 hotend, Volcano и Super Volcano-это детали обновления для E3Dv6 (см. e3d-online), они просто имеют разные размеры нагревательных блоков, которые можно использовать для замены обычного нагревательного блока для увеличения объемного потока. На самом деле это просто v6 с другим нагревательным блоком (и нагревательным картриджем, более длинной резьбой сопла, а часто и большим диаметром сопла). Увеличенные нагревательные блоки позволят расширить зону плавления. Хотя эта увеличенная плавя зона, дополнительная длина стенок значительно не увеличит сопротивление, большинств сопротивление приходит от обжатия диаметра филамента к диаметру сопла.

Обратите внимание, что BMG-это такой же прямой экструдер, как и Titan, который производится и продается E3D; этот экструдер способен использовать обновления Volcano с использованием их стандартного шагового двигателя pancake (согласно сайту E3D). Вы можете купить эти шаговые двигатели на их сайте. Причина, по которой рекомендуется использовать степпер для блинов, заключается в снижении веса (экструдеры с прямым приводом переносят степпер экструдера на каретке оси X), эти типы экструдеров снижают скорость и, таким образом, увеличивают крутящий момент, обычный степпер был бы слишком тяжелым и слишком мощным. Обратите внимание, что это может быть другой случай для нити 2,85 мм; в любом случае это требует большего крутящего момента.


,