Повышение температуры экструдера

Я купил месяц назад Артиллерийский Гений. Все было довольно хорошо до сегодняшнего дня, когда я печатал тестовый куб, и он перестал вытягивать нить накала, когда я посмотрел на температуру -15 °C, через несколько секунд после того, как термисторный датчик сломался и застрял на экструдере, создав немного дыма. Я купил термисторный датчик и оригинальную замену нагревательного картриджа. Я сменил оба варианта и снова включил принтер. Как только я включаю его, экструдер начинает повышать температуру почти до 300 °С, а затем меняется до -15 °С. Я проверил соединения несколько раз, я даже меняю датчик на другой, но ничего не работает. Я проверил платы, кабели, но все выглядит отлично. Не знаю, что еще может быть. Я уже связался со службой поддержки клиентов, но просто хочу поискать другое мнение, ожидая там ответа.

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

Ваш принтер, похоже, действительно имеет проблему с встроенным программным обеспечением и не имеет важных функций безопасности - он должен был остановиться в тот момент, когда он прошел измерение 300°C, запищал как черт, и закрылся с сообщением об ошибке о защите от теплового побега. Немедленно прекратите использовать принтер!

Прежде чем вы попытаетесь снова напечатать, вам нужно сделать соответствующую прошивку для вашего принтера, которая имеет как Mintemp, так и Maxtemp, а также функцию защиты от теплового бегства и вспышку. При настройке встроенного программного обеспечения убедитесь, что вы используете правильную таблицу температур для вашего термосенсора. Как это сделать, подробно описано здесь.


,