Предотвратить подъем оси Z после самонаведения

Недавно я настроил свой Bigtreetech mini e3 v1.2, и у меня все аспекты принтера работают хорошо, за исключением инициализированной последовательности самонаведения (проблема иногда достаточно мала, чтобы я все еще мог получить хорошую печать). Первоначально я столкнулся с тем, что, поскольку я использовал два шаговых двигателя Z, любое движение, которое не было ручным вводом на Pronterface, заставляло двигатели вибрировать и издавать шум (недостаточный ток). Теперь единственный раз, когда двигатели Z шумят/вибрируют, это сразу после завершения самонаведения, и они ненадолго поднимаются вверх, когда сопло начинает нагреваться, а также сразу после завершения нагрева и погружения сопла вниз, чтобы начать печать. Я подозреваю, что это происходит из-за быстрого увеличения скорости Z, которая мне совершенно не нужна. Я пробовал изменить множество настроек в Configuration.h, но безуспешно. Кто-нибудь знает команду, которая диктует двигателям Z очень быстро двигаться вверх сразу после самонаведения и перед нагревом?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я только что решил свою собственную проблему. Вместо того, чтобы искать в Марлине команду, я обнаружил, что причина, по которой она быстро поднималась, заключалась в пользовательской команде, встроенной в G-код срезателем. Я избавился от команды, и проблема была решена.


,

Возможно, вы могли бы добавить некоторые подробности о самой команде G-кода и причине, по которой она была вставлена срезом, это может помочь другим, сталкивающимся с подобными проблемами!, @0scar

Я думаю, что у меня та же проблема, любая информация о точном G-коде была бы полезна., @Wez