Как включить отдельные параметры нарезки в файл 3mf

Я пытаюсь написать программу, которая редактирует файл 3mf, определяя различные параметры среза для различных stl, которые я ранее объединил в свой файл 3mf, но я немного запутался в конфигурации файла 3mf и в том, где я хотел бы внести изменения в параметры среза. Может ли кто-нибудь указать мне верное направление, куда я мог бы смотреть? Я предполагаю, что не буду вносить никаких изменений в файл .model, потому что кажется, что он содержит только информацию о сетках.

Спасибо и дайте мне знать, если это будет полезно для меня, чтобы прояснить что-нибудь.

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

4

Ха. По какой-то догадке я только что сменил копию модели .3mf на расширение файла .zip, и что вы знаете, это работает! 3mf-это просто набор сжатых xml.

Структура zip-папок, которую я видел, включала папку метаданных. Держу пари, вы могли бы поместить туда почти все, что захотите, если это не противоречит тому, что ожидают найти другие парсеры 3mf.

Я проверил это. Я сбросил несвязанный PDF-файл в папку и снова застегнул ее. И MS 3D Builder, и Cura смогли открыть обновленный файл просто отлично. Однако повторное сохранение файла в 3D Builder не сохранило PDF-файл.

Я полагаю, что здесь тоже есть урок: нам, возможно, придется опасаться моделей, которые мы скачиваем из Интернета. Они могли включать в себя буквально все.

Это также поднимает интересную возможность: защищенные паролем файлы 3mf. Если 3mf-это просто zip-контейнер, а zip-файлы могут иметь пароли, то логически следует, что 3mf-файлы могут иметь пароли.


,

Я полагаю, что здесь тоже есть урок: нам, возможно, придется опасаться моделей, которые мы загружаем из Интернета. Они могут включать буквально **что угодно**., @Joel Coehoorn

ну, 3mf мог бы, но не чистый STL - попробуйте открыть их, и вы получите мусор..., @Trish

Я думаю, что stl просто хранят серию координат, описывающих полигоны. Вы можете легко читать/записывать в него, но недостатком 3mf является то, что это просто сжатый файл, но наличие нескольких файлов внутри 3mf позволяет ему хранить больше информации., @Molecog