Cura импортирует FreeCAD stl неправильно

Я пытаюсь импортировать STL-файл, созданный в FreeCAD. У него есть отверстие в корпусе объекта, а за этим отверстием находятся два штифта внутри объекта (см. Прилагаемый скриншот FreeCAD).

Когда я импортирую STL в Cura, вокруг всего объекта, где есть отверстие в корпусе, нет стен (см. прилагаемые скриншоты Cura). Однако стена и дыра видны в светло-сером цвете, и Кура просто не печатает их.

Обновление:

Я понимаю, в чем проблема. Это не водонепроницаемое твердое тело. Я нашел способ импортировать его несколько тоньше, используя meshmixer, чтобы создать полость со смещением, которое делает внешний корпус действительно имеющим толщину. Теперь проблема в том, что это не совсем то, что я хочу. Результат в cura теперь не может быть напечатан с заполнением, так как фактическая внутренняя часть модели находится только внутри стен. Также cura видит обе стороны стены как внешний периметр. Я понимаю эту проблему, но на самом деле ищу способ просто предотвратить печать части стены обычной модели.. Другими словами: я бы в принципе хотел установить счетчик линий whall равным нулю в этой конкретной области. Я просто попытался использовать блокировщик поддержки и "Изменить настройки для перекрытия", но это ничего не дало.

CURA:

FreeCAD:

, 👍0

Обсуждение

Является ли стена конструкцией нулевой толщины?, @fred_dot_u

Да. Я подумал, что это может быть проблемой, но я не могу найти способ ее решить. Базовая модель, которую я импортирую, чтобы вырезать целое, - это stl, и мне в основном просто нужен способ иметь отверстие в корпусе объекта и два контакта за ним., @Chry007

объект не является водонепроницаемым твердым телом, что приводит к промаху., @Trish

Я понимаю, в чем проблема. Это не водонепроницаемое твердое вещество. Я нашел способ импортировать его несколько тоньше, используя meshmixer, чтобы создать полость со смещением, которое делает внешний корпус действительно имеющим толщину. Теперь проблема в том, что это не совсем то, что я хочу. Результат в cura теперь не может быть напечатан с заполнением, так как фактическая внутренняя часть модели находится только внутри стен. Также cura видит обе стороны стены как внешний периметр. Я понимаю эту проблему, но на самом деле ищу способ просто предотвратить печать части стены обычной модели.., @Chry007


2 ответа


1

Я подозреваю, что ваш метод создания отверстия для штырей может не соответствовать практике моделирования, которая требуется FreeCAD и другим программам такого рода.

Рассмотрим следующее:

Импортируйте свою базовую форму. Создайте вторую фигуру, соответствующую отверстию, которое вы хотите создать. Это должен быть твердый объект, а не плоскость или другой элемент поверхности.

Обратитесь к одному из многих учебников FreeCAD, которые представляют метод для использования далее, то есть для размещения формы, которая будет вычитаться в нужном месте, а затем выполните логическую операцию с участием обоих объектов. В связанном учебнике это называется разрезом, что является точным описанием.

Выполнение этого действия создаст поверхность, где два объекта пересекаются, удаляя меньший, оставляя твердое тело, а не поверхность нулевой толщины.

Затем вы создадите и разместите цилиндры в соответствии с исходной моделью.


,

Именно это я и сделал. Похоже, это все еще оставляет меня с непроницаемым результатом., @Chry007

@Chry007 похоже, что вам придется отслеживать дефекты в модели FreeCAD и проверять направление нормалей поверхности и так далее., @Carl Witthoft


1

Единственное правильное решение, которое сработало для меня на уровне .stl, как это, - это ручное удаление и исправление треугольников в сетчатом дизайне FreeCAD. Обычно это отнимает много времени, но есть 3d-сканы и тому подобное, которые просто невозможно изменить правильно, не зафиксировав сетку (ни до, ни после мода).

,