ELEGOO Mars каждый раз терпел неудачу

print-failure elegoo-mars

Поэтому я совсем недавно купил принтер ELEGOO Mars SLA... первая модель, которую я сделал, оказалась хорошей. Это был маленький шлем. Только 3 из 9 маленьких шлемов сделали это; поэтому я подумал, что это мой стол... Я снова выровнял стол и снова взялся за него. Приклеился к пленке ФЭП. Я провел исследование и отшлифовал стол для лучшей адгезии, ничего, изменил свою пленку FEP, что-то напечатал, но это считалось неудачным, так как были некоторые трещины. Я изменил настройки на моем принтере программного обеспечения, ChiTu Box нарезки программного обеспечения, я даже сделал рекомендуемые настройки и пользовательские настройки, которые я нашел на YouTube, и по-прежнему ничего.

Единственные переменные, которые я не изменил, - это снова пленка FEP, так как она может быть слишком плотной. И разные смолы. В настоящее время я использую серую смолу ELegoo... Или заменить мой ЖК-экран.. Если вы все можете помочь, это будет означать тонну!

, 👍-1


1 ответ


1

давайте пойдем шаг за шагом - и исключим маловероятные источники. Поскольку вы получаете хотя бы некоторые результаты, УФ-источник и экран кажутся маловероятными. Тогда вы, возможно, захотите убедиться, что смола в порядке. Давайте попробуем поместить каплю на лист бумаги/фольги, который вы заклеиваете снаружи на солнце или под ультрафиолетовым источником света - если он отверждается, смола в порядке.

Первый реальный шаг-проверить выравнивание вашего стола. Идите точно по справочнику - вы можете быть немного далеко от стола, что приводит к прилипанию к пленке.

Затем убедитесь, что ваша пленка цела. Для этого вам, возможно, придется поменять местами чаны со смолой. если пленка повреждена, вы должны заменить ее.


,