Проблемы с шумом, температурой теплового слоя и отсутствием датчика X / Y endstop на Makerbot Replicator 2X

Я купил подержанный Replicator Makerbot Replicator 2X, и у меня возникли некоторые проблемы с его печатью. Первая проблема, с которой я столкнулся, - это адгезия первого слоя к печатному слою, кажется, что температура слоя начинает падать сразу после его первого нагрева.

Кроме того, калибровка кажется проблемой, потому что при использовании функции Home Axes экструдер перемещается в свой дом - но, похоже, отсутствует датчик конечной остановки, потому что шаговые двигатели начинают издавать очень много шума.

Кроме того, при перемещении экструдера вручную с помощью функции Jog возникает много шума, а также можно переместить его за пределы своего диапазона (тот же тип шума, что и при использовании функции Home Axes).

Я понимаю, что бот, который я купил, не должен функционировать как новый, но мне нужно понять, в чем проблема и как я могу ее исправить. Не хватает ли еще каких-нибудь деталей?

Попытка использовать домашние оси и функции пробежки трусцой приводит к большому шуму: https://photos.app.goo.gl/j3HX9qHvZCEBnPru7

Печать без адгезии и падающей температуры платформы: https://photos.app.goo.gl/PHVtheWCRRmhz7bu7

, 👍1


1 ответ


0

Во-первых, ваш Y-образный ремень слишком свободен! (видно в начале первого видео). Она такая рыхлая, что зеваки едва хватаются за нее!

Во-вторых, металлический штифт X-endstop болтается свободно, что видно в 1:22 первого видео. Может быть, конечная остановка не работает. Возможно, вы можете подключить свой принтер к USB-порту , а затем отправить прямые команды на принтер, например, M119 сообщит о состоянии конечных стопов. Отправив этот код несколько раз, вы, альтернативно нажав на конечные точки вручную, сможете узнать, работают ли они.

Из второго видео видно, что расстояние от насадки до стола у нее слишком велико, а если зафиксировано и все равно не прилипает, то нужно нанести клей (лак для волос/клей-стик/3D-печать или адгезионный спрей).

Этот принтер нуждается в серьезном техническом обслуживании! В зависимости от ваших технических навыков это может оказаться непростой задачей!


,

Проблема с поясом Y теперь решена! Оказывается, один из подшипников, удерживающих внутреннее зубчатое колесо Y-образного ремня, лежал в нижней части принтера. Когда я насадил его на ось и отодвинул назад, Y-образный ремень выглядел намного лучше. Ссылка, которую вы сделали на 1:22 в первом видео, вы имеете в виду металлический рычаг на датчике концевого упора, который сильно трясется? Датчик упора для оси Z выглядит точно так же и тоже дрожит, это не кажется исправимым и не похоже на проблему? Я выровняю стол ближе к соплу и посмотрю, лучше ли работает адгезия!, @Carl-Gustav

Если я вас правильно понял, то, по крайней мере, не похоже, что у меня отсутствует датчик конечной остановки? :), @Carl-Gustav

Я бы ожидал, что все конечные точки будут присутствовать (в зависимости от предыдущего владельца и навыков этого владельца), я бы беспокоился только о функционирующем состоянии., @0scar

Прогресс! Похоже, что Y-образный ремень теперь действительно работает, и адгезия стала намного лучше, когда я поднес сопло ближе к поверхности! Однако температура теплового пункта все еще падает. Я предполагаю, что это будет проблемой с точки зрения адгезии (особенно при большом первом слое?) и, возможно, деформации? Смотрите это видео: https://photos.app.goo.gl/CiNKD92G5qhHnVeG9, @Carl-Gustav