Бумага для печати или целлюлоза - любая нить, пригодная для вторичной переработки?

Я знаю, что существует технология 3D-печати, при которой листы бумаги вырезаются и склеиваются. Вроде тех что есть в магазинах, Staples. Но этот вид бумаги не подлежит вторичной переработке из-за интенсивного использования клея.

Имеется ли где-нибудь нить накаливания, изготовленная из целлюлозы или другого перерабатываемого и биоразлагаемого материала? Или вы знаете, ведутся ли исследования в этой области?

редактировать: добавлено биологически разлагаемое вещество

, 👍4

Обсуждение

может быть, Лейвуд... Я знаю, что он не перерабатывается, но, может быть, и может быть, но обычно он использует целлюлозу, когда управляет деревом... с закрытым одним глазом... МДФ-это тоже дерево :), @darth pixel

спасибо за подсказку. Я немного читал об этом, и это 40% целлюлозы, а остальное-связующее вещество. для меня это выглядит так, как будто целлюлоза предназначена только для "вкуса" или "взгляда". Но не как основной материал...., @FrankL

Я считаю, что технология 3D-печати, о которой вы говорите, - это [Производство ламинированных объектов (LOM)](http://3dprintingfromscratch.com/common/types-of-3d-printers-or-3d-printing-technologies-overview/#lom)? Не могли бы вы уточнить: ваша цель-найти *любую* пригодную для вторичной переработки нить 3D-печати для [FDM](http://3dprintingfromscratch.com/common/types-of-3d-printers-or-3d-printing-technologies-overview/#fdm) принтеры? В таком случае, может быть, вы ищете какой-нибудь материал PLA (который является биологически разлагаемым)?, @Tormod Haugene

@TormodHaugene На самом деле является биорастворимым-это моя главная забота. Поэтому, если вы поставите это в ответ, я могу отметить свой вопрос как ответ. Спасибо за LOM-link очень интересно., @FrankL


2 ответа


Лучший ответ:

3

Нить, изготовленная из полимолочной кислоты (PLA), обычно изготавливается из биологических материалов (таких как кукуруза) и поэтому в большинстве случаев может считаться биоразлагаемой.

Является ли нить накаливания на 100% биоразлагаемой (и нетоксичной для окружающей среды), будет зависеть от конкретной формулы, используемой каждым отдельным производителем филамента. (Многие производители включают различные добавки для достижения определенных эффектов, таких как свечение в темноте, металлическая отделка или дополнительная прочность.)

Древесная PLA-подобная нить может представлять для вас особый интерес не только потому, что она обычно поддается биологическому разложению, но и потому, что она придаст вам вид и ощущение биоразлагаемости.

Надеюсь, это поможет!

PS: существует множество других типов филаментов, которые можно либо перерабатывать, либо подвергать биологическому разложению, либо и то и другое вместе, хотя PLA может быть наиболее распространенным из них.


,

1

Проверьте Зеленый-TEC с помощью extrudr.eu изготавливается из лигнина (древесины) или, возможно, Algix Dura. Они оба поддаются биологическому разложению. Green-TEC - мой любимый из-за меньшей деформации и быстрой печати.

,