Термальный побег со специфическими отпечатками

Я экспериментировал с PETG на своем CR-10, модернизированном цельнометаллическим хотэндом E3D и прошивкой Marlin на контроллере. Печатаю с соплом 0.8мм при 250°C и столе 85°C.

Когда я печатаю в режиме Vase Mode, отпечатки получаются красиво (и быстро с соплом 0,8мм). Однако при печати сплошных тел я обычно получаю тепловую неисправность примерно на третьем слое (неисправность ссылается на Е1). Может ли кто-нибудь подсказать, как решить эту проблему и почему тепловая защита от бегства срабатывает только с отпечатками твердого тела?

Например, когда я попытался напечатать ту же твердотельную печать в PLA (хотенд 205°C и рабочий стол 50°C), я не получил неисправности теплового бегства.

, 👍5

Обсуждение

какая версия марлина? Самоделка?, @Trish

Интересный вопрос..Сейчас я проведу еще одну печать, чтобы подтвердить это, но я считаю, что она не работает при печати заполнения. В режиме вазы Simplify3D печатает со скоростью ~900 мм/мин. В нормальном режиме периметр печатается с той же скоростью, а заполнение-с частотой ~1800 мм/мин. Я настроил его на печать со скоростью 1800 мм/мин со 100% - ной заниженной скоростью для заполнения и 50% - ной заниженной скоростью для контура, так что это имеет смысл. Может быть, скорость слишком высока?, @Ryan

Вероятно, ваша скорость слишком высока, я сочинил для вас ответ. Вы можете снизить скорость/температуру или поиграть с настройками TRP., @0scar

вы находитесь на максимальной температуре, старайтесь использовать на 2-5° меньше. скорость печати также должна быть ниже., @Fernando Baltazar


1 ответ


Лучший ответ:

5

Тепловая защита от побегов (см. Что такое Тепловая защита от побегов?) срабатывает, когда плановое напряжение на нагревательный элемент не приводит к заданному повышению температуры в течение заданного периода времени.

Выход горячей нити из сопла и потери тепла нагревательного блока и теплопотери проводимости через тепловой разрыв к холодному концу должны подаваться нагревательным элементом. Когда температура плавления филамента высока, тепловые потери также относительно высоки, что означает, что программное обеспечение должно компенсировать это, планируя нагревательный элемент быстрее/активируясь раньше (в блоке нагревателя есть некоторая теплоемкость) и дольше. Если он не может обеспечить достаточное количество тепла, чем используется, то температура не может поддерживаться, и принтер замечает, что планирование питания не приводит к повышению температуры. Это вызовет тепловую защиту в прошивке.

Это может означать, что слишком много тепла покидает сопло в виде горячей нити, и поэтому скорость печати может быть слишком высокой (или температура печати слишком высокой).

Обратите внимание, что вы используете диаметр сопла 0,8 мм, это означает увеличение расхода $ \frac{0.8^2}{0.4^2}=4 $ по отношению к "стандартному" соплу 0,4 мм! Поэтому в любом случае рекомендуется более медленная скорость печати.

Чтобы решить эту проблему, вы можете либо:

  • Изолируйте блок обогревателя, например, силиконовым носком
  • Установите другой тип теплового блока, например вулкан E3D, который имеет большую зону ввода тепла
  • Печать медленнее
  • Печать при более низкой температуре
  • Измените настройки прошивки вашего ГТО (это должно быть сделано с осторожностью!).

Чтобы объяснить последний вариант, из Configuration.h вы можете прочитать, что если вы столкнетесь с этими проблемами, вы можете настроить это в Configuration_adv.h

Выдержка из конфигурации.h:

 * Если вы получаете ошибки "Тепловой побег" или "Сбой нагрева"
, то * детали можно настроить в Configuration_adv.h

Выдержка из Configuration_adv.h:

 * Если вы получаете ложные срабатывания для "Теплового бегства", увеличьте
 * THERMAL_PROTECTION_HYSTERESIS и/или THERMAL_PROTECTION_PERIOD

Поэтому вам нужно изменить эти константы:

#define THERMAL_PROTECTION_PERIOD 40 // Секунд
#define THERMAL_PROTECTION_HYSTERESIS 4 // Градусы Цельсия

Наиболее эффективным решением вашей проблемы будет ограничение скорости печати и эксперимент с печатью при несколько более низких температурах.


,

Добавления силиконового носка и замедления было достаточно, чтобы решить проблему. Спасибо вам за образование!, @Ryan