Почему BLTouch Все Еще Зондирует Стол, Даже Когда установлен NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET?

Таким образом, я почти закончил модернизацию моих CR10s с аппаратным обеспечением Hemera и BLTouch, однако я не могу пройти мимо этой проблемы.

На снимке видно, что зонд находится слева от сопла, а при размещении он находится не над столом. Портал упадет и в конечном итоге сопло упадет на стол, потому что BLTouch никогда не ударится о стол. Я попытался решить эту проблему, установив NOZZLE_TO_PROBE_OFFSET { -40, 0, 0 } (я использую Marlin 2.0, и это были смещения, которые я измерил (за исключением z)). Это ничего не изменило, и то же самое произошло снова. Я не мог найти настройку, которая сообщала бы Марлину, где находится сопло после того, как оно было размещено. Есть идеи?

, 👍3


1 ответ


3

Загружали ли вы значения из прошивки после повторной вспышки? Используйте M502 для загрузки измененных вами значений, иначе он будет продолжать использовать их из памяти. Также установите #define Z_SAFE_HOOMING, тогда он будет находиться дома в середине стола.

Кроме того, с новой кареткой для Hemera ваше сопло не находится/не может находиться в точно таком же положении, как раньше, как я узнал от других пользователей, вам также нужно переопределить смещения, см. Как центрировать мои отпечатки на платформе сборки? (Повторная калибровка смещения самонаведения).


,