Использование шаговых двигателей со встроенными контроллерами

Я только что извлек шаговые двигатели из старого лазерного принтера. Они имеют встроенные контроллеры. Я хотел бы использовать их без демонтажа контроллеров. В настоящее время у меня есть 4, 6 и 9 проводов шаговых двигателей. Любая помощь будет очень признательна :) Спасибо!

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

5

Многие из двигателей, которые выглядят как шаговые двигатели в лазерных принтерах, на самом деле являются трехфазными двигателями постоянного тока без щеток. Они выглядят как шаговые двигатели, но предназначены для использования по-другому, управляются по-другому и выполняют другую функцию. Как и шаговые двигатели, они имеют ротор с постоянным магнитом, окруженный катушками проволоки.

Они обычно используются в приложениях, требующих определенной скорости вращения, а не определенного положения-скорости, а не местоположения. Они создают обратную связь со своей управляющей платой через энкодер.

Различия включают в себя меньшее количество полюсов и, возможно, наличие трех катушек, а не двух. Я подозреваю, что профили магнитного поля полюсов также могут быть разными, поскольку основная цель конструкции не состоит в том, чтобы резко определить кривую восстанавливающего момента для небольшого отклонения ротора от вращательного положения.

Если это тот тип двигателей, который у вас есть, вы не найдете их очень полезными для системы управления движением 3D-принтера. Они отлично подходят для любой формы непрерывного движения, где положение не критично-например, колесные двигатели для роботов или перистальтические насосы на вашем автоматическом смесителе напитков.

Вы можете спросить, о каком опыте я говорю. Я провел анализ демонтажа нескольких лазерных принтеров разных производителей.


,