Makerbot Replicator 2X - перезапускается после нагрева

Мне нужна помощь. Позвольте мне рассказать вам как можно больше. У меня есть Replicator 2x. Я владею им уже около 2 недель (подержанный). после некоторых проблем с прорезыванием зубов я очень хорошо печатал всю неделю.

Я оставил печать в первый раз, чтобы она работала сама по себе, а когда вернулся, она остановилась примерно на 10% и все еще была включена на экране главного меню.

Я удалил частичную печать, и с тех пор, когда я иду на печать или предварительный нагрев, она сбрасывается вблизи максимальных температур (230 °C экструдера и 110 ° C экструдера). °C платформа). Индивидуально устанавливая их, все они достигают желаемых температур, и смена филамента все еще работает.

  • Я поменял детали экструдера с левой стороны (LHS) на правую (RHS) и попробовал перепечатать их-тот же результат.
  • Я поменял проводку на плате, чтобы использовать проводку экструдера LHS для RHS. такой же.
  • Отключил шаговые двигатели и ту же проблему.
  • Переустановил прошивку; тот же результат...

Он запускал обновление MM2X (dual extrusion), и я был снабжен оригинальным экструдером и термопарами, провел вторую половину дня, меняя их местами, и у меня была та же проблема.

При сбросе весь блок темнеет (жидкокристаллический и светодиодный), подает звуковой сигнал и возвращается в главное меню. Он работает с отключенным слоем или отключенным нагревателем экструдера, но не с подключенными обоими. Слышал, как этот человек вызвал брауна.

Я предполагаю, что это Могучая плата или блок питания. Все огни горят зеленым светом на плате во время бега. У меня есть мультиметр, и я могу проверить плату, если известны значения или расположение направляющей.

Любая помощь была бы великолепна, если бы выдернула мои волосы.

, 👍4


1 ответ


2

"Я предполагаю, что это главная плата или блок питания".

Там верный след. Обычно этот симптом указывает на то, что ваши обогреватели перегружают ваши источники питания. Поскольку вы уже поменяли экструдеры, нагревательные элементы и датчики в них, скорее всего, не будут проблемой. Это оставляет нагревательный элемент стола и источник питания.

Измерение сопротивления может помочь исключить настольный нагреватель, но поскольку он работает без экструдера, это, вероятно, не является серьезной проблемой.

Если бы мне нужно было угадать, я бы сказал, источник питания. Если вы можете, установите счетчик, чтобы измерить его мощность и причину проблемы. Если напряжение резко падает из-за того, что ваш экран темнеет, попробуйте заменить его более мощным (с большей силой тока).


,