Anycubic Kossel Plus поднимает печатающую головку по углам стола слишком высоко, если печать находится слишком близко к углам

Привет, ребята, я совсем новичок в 3d-печати. У меня есть эта проблема с печатающей головкой, поднимающейся слишком высоко во время печати, когда она приближается к границам стола. Это не проблема с меньшими отпечатками, но это очень расстраивает с большими. Я думаю, что делаю что-то не так с калибровкой, но не знаю точно, что именно. Я не калибрую вручную, а использую автоматическую калибровку.

Я использую Cura 15.04.03 в качестве слайсера.

, 👍1

Обсуждение

Похоже, что печатающая головка не поднимается, а деформируется..., @Trish

Я мог бы поставить видео, как он это делает. На картинке я также снял лишний материал, так что, возможно, именно поэтому он выглядит как деформация., @Emre Mutlu

подождите, вы используете cura (1.)15.04.03? Вы должны серьезно обновиться до cura 4.X!, @Trish


1 ответ


2

Это общая проблема с круговыми параллельными кинематическими машинами типа "дельта". Это называется Боулинг. Это может привести к предполагаемой плоскости Z=0, имеющей чашеобразную форму. Фактическая форма ошибки может быть более сложной. Задача "выравнивания стола" состоит в том, чтобы реализованная плоскость z=0 была идентична столу.

Если вы можете, используйте многоточечную (например, 40+ точек) интерполяцию. Он строит карту ошибок и настраивает каждую точку на основе этой карты.


,