Горизонтальная линия по оси z печатается неправильно

Я только что начал работать с FlashForge Creator Pro, используя программное обеспечение FlashPrint slicer. Я получил несколько хороших отпечатков, но у меня возникли проблемы с определенным отпечатком этой модели ножа.

Смотрите изображение ниже:

Все печатается нормально до того места, где начинается лезвие. Как вы можете видеть, есть горизонтальная часть лезвия, которая выступает наружу, и, как я и предсказывал, когда он пытается распечатать это, ему не к чему приклеиться, поэтому он висит там, а когда экструдер движется, он просто тянет за собой нить и создает беспорядок.

Объектный файл из Thingiverse спроектирован таким образом (он стоит вертикально), и на странице Thingiverse есть фотографии успешно напечатанного ножа. Поскольку я новичок в этом, я ломаю голову, пытаясь понять, как это напечатать.

Я попытался вырезать дизайн и распечатать ручку и лезвие отдельно (положив лезвие плашмя на печатную поверхность), но лезвие не идеально ровное по бокам, поэтому оно не лежит ровно. Я полагаю, что я также мог бы просто разрезать лезвие и положить его вертикально на печатную поверхность, но кажется, что оно было разработано для полной печати в одном куске.

Любая помощь или любые указания в правильном направлении будут высоко оценены. Спасибо!

, 👍4

Обсуждение

Хотя это не ваш вопрос, я бы подумал о том, чтобы положить нож корешком ножа на стол. Вы бы сделали это и с помощью поддержки. Причина, по которой я предлагаю это, заключается в силе клинка. Наслаивание ножа вверх по лезвию, как вы это делаете, сделает его очень слабым. Раскладка его вдоль позволит также удлинить нить, что придаст ей гораздо большую прочность. Просто одна мысль., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2


1 ответ


Лучший ответ:

4

На снимке экрана вы заметите значок с пометкой "поддержка". Это именно то решение, которое требуется. При выборе этого параметра программное обеспечение должно построить ряд вертикальных столбов в местах, необходимых для правильной печати горизонтальной части лезвия ножа.

Для моделей Thingiverse обычно поддерживается запись (да/нет), указывающая, что эта функция должна быть активирована. В зависимости от возможностей вашего принтера для некоторых углов может потребоваться поддержка, которая не требуется для другой модели принтера. Также может быть предусмотрена регулировка угла наклона для прекращения опор или для необходимости. Мой принтер будет работать на расстоянии до 50° от вертикали без поддержки. Кроме того, используется больше филамента, но, как вы обнаружили, результат превосходит печать без нее.

Обратите также внимание,что поддержка обычно классифицируется как "только со стола" или "везде". Первое предотвращает образование опоры между вертикально разделенными частями модели, в то время как второе позволяет это сделать. Некоторые модели могут иметь, например, ногу на столе, не требующую поддержки, но руку непосредственно над ногой. "Только со стола" означает, что рука опустится/выйдет из строя, так как над этой частью модели не будет создаваться опора.

Если вы используете программное обеспечение ReplicatorG 0400, на которое ссылается сайт производителя, на странице 11 руководства будет приведена дополнительная информация о поддержке в рамках программы.


,

О, прекрасно, спасибо тебе! Этот снимок экрана на самом деле сделан с FlashPrint (с моего компьютера), который является программным обеспечением, рекомендованным FlashForge Creator Pro. Когда я вошел в экран "Поддержка", я смог увидеть, как настроить поддержку для этого. Спасибо, я поиграю с этим, чтобы все исправить, но, похоже, это и есть ответ!, @MillerMedia