Монтажная пластина охлаждается во время печати

Я использую 3D-принтер Flashforge Creator с двойной экструзией с RepG (ReplicatorG), и сегодня вечером печать полностью отделена от монтажной пластины.

Я все сбросил и внимательно наблюдал за этим. Это простая печать из abs при температуре 230/110 градусов.

Через несколько секунд после начала печати я заметил, что температура на печатном столе упала до 109... и продолжала падать.

Это новое поведение. Я еще не начал устранять неполадки. Я ищу предложения о том, как устранить эту проблему.

Правка 1:

Сегодня вечером RepG не подключался к принтеру. Я снова подключил USB - кабель , и теперь он работает.

Тестовый отпечаток-ABS при 230/110 от этого открытого scad.

difference()
{
    cylinder(d = 10, h = 2);
    cylinder(d = 9,  h = 2);
}

PᴀᴜʟSᴛᴇʀ2/Оскар Как только начнется печать, печатный стол начнет охлаждаться. Он охлаждается до того, как будет уложена какая-либо нить.

Правка 2:

Изучение кода g показывает первопричину. Он действительно содержит

M104 S230 T1 (заданная температура экструдера)

Он не содержит

M109 S110 (заданная температура монтажной пластины)

Когда я вручную добавляю M109 в файл gcode, модель печатается нормально, и температура монтажной пластины сохраняется в течение всего времени печати.

Падение температуры на прошлой неделе связано с тем, что я обычно предварительно нагреваю принтер перед началом печати. Поскольку не было M109, настольная пластина охлаждалась до температуры окружающей среды.

Здесь нет проблемы с оборудованием. Скорее всего, это какая-то ошибка конфигурации Rep G.

Правка 3:

Я решил проблему, установив новую версию последней версии G. Я перестроил профили с нуля с помощью кода G, чтобы установить правильную температуру рабочего стола. Спасибо за ваши предложения.

, 👍6

Обсуждение

Теряет ли рабочий стол соединение с нагревательным элементом, как только рабочий стол начинает двигаться?, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Происходит ли это во время нанесения первого слоя или после первого слоя?, @0scar

Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы включить запрошенную информацию в комментарии! Спасибо!, @0scar

Я буду расследовать это в эти выходные. После этого будет произведена правка., @EvilTeach

Пожалуйста, добавьте ссылку на файл G-кода, чтобы мы могли загрузить его и изучить более внимательно., @0scar


3 ответа


Лучший ответ:

5

Проверьте настройки своего слайсера. Некоторые слайсеры позволяют изменять температуру на определенном слое. Возможно, вы запрограммировали slic3r на выключение рабочего стола после первого (или, возможно, нулевого) слоя.

Вы также можете проверить G-код для команд M140, M144 и M190.

Конечно, следует проверить обычные прерывистые электрические соединения, сбои в электроснабжении и т.д., Но не упускайте из виду возможность того, что он работает именно так, как вы его просите.


,

@EvilTeach Это тоже пришло мне в голову, поэтому вопрос о дополнительной информации мы увидим после обновления., @0scar


4

Ваш стол, очевидно, способен нагреваться, поэтому я бы дважды проверил ваш кабель на наличие любых перегибов, порезов, перебоев или общих проблем с подключением как там, где ваша машина находится во время прогрева, так и в Z0, где ваша машина начинает печатать.

Скорее всего, есть плохой разъем или перегнутый/перерезанный провод для монтажной пластины.

Если это не кажется проблемой, я мог бы также предложить проверить ваш источник питания. Я слышал, что источники питания других подобных машин недостаточно сильны, чтобы поддерживать два экструдера И стол с подогревом.

,

1

Предварительный нагрев стола-это широко используемый подход для сокращения времени печати. Я объясню; на самом деле это не сокращает само физическое время печати, но перед началом печати всегда нужно что-то сделать, например, вставить SD-карту или загрузить модель на сервер печати, пока вы это делаете, стол будет нагреваться, так что время выиграно.

Когда вы загружаете модель, она, по-видимому, сбрасывает температуру, поэтому предварительный нагрев будет иметь эффект только тогда, когда вы также фактически установите температуру стола в файле G-кода. Это означает, что либо в файле G-кода есть некоторые коды, влияющие на температуру, разъем ослаблен, либо при загрузке печати через используемую вами программу необходимо сбросить температуру рабочего стола, других вариантов нет.

Чтобы прокомментировать ваш G-код, M109 используется для установки температуры экструдера и ожидания ее достижения, M190 используется для установки температуры рабочего стола и ожидания ее достижения. Обычно M190 используется для установки температуры рабочего стола перед печатью первого слоя; принтер ждет, пока температура не будет достигнута, прежде чем принтер перейдет к следующей команде (обычно нагрев горячей панели). Если вы выбрали другую температуру для остальной части печати, вы найдете команду M140 G-код перед печатью второго слоя.

Я протестировал на своем клоне Prusa i3, запустив вилку Marlin, чтобы распечатать модель со всеми удаленными ссылками на M190 и M140. Я предварительно нагрел до 70 °C (для PETG), загрузил модель в сервер печати OctoPrint и начал печать. Принтер сохранил значение рабочего стола и не упал.

В принципе, это необходимо для того, чтобы поближе ознакомиться с вашим файлом G-кода. Ответ должен быть там. Если в файле G-кода нечего найти и электронные соединения в порядке, ответ должен быть найден в ReplicatorG, это может посылать сигналы сброса перед отправкой печати, но это звучит действительно странно.

,