Как предотвратить нанизывание с помощью насадки диаметром 0,25 мм?

Когда я печатаю с насадкой 0,4 мм, у меня вообще нет проблем с нанизыванием, но поскольку мне нужна более подробная печать, я должен использовать насадку 0,25 мм.

Я использую Ultimaker Cura и Anycubic i3 Mega.

То, что я пробовал до сих пор:

  • Включение/выключение Z-прыжка
  • Пробовал разные расстояния и скорости втягивания.
  • Пробовал с более низкой температурой
  • Различная толщина стенок

Если у вас есть какие-либо предложения, пожалуйста, дайте мне знать.

, 👍3

Обсуждение

Да, я изменил ширину линии на 0,25, @Victoria

Ширина сопла и ширина линии раздельны., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


2 ответа


2

Во-первых, вы должны изменить настройку диаметра сопла, а не только настройку ширины линии, в Cura. Оба они участвуют в определении экструзии. Ширина линии может быть меньше или больше размера сопла, но установка ее намного больше или меньше не будет хорошо работать.

Я подозреваю, что ваша главная проблема, однако, заключается в скорости печати. Площадь 0,25 мм отверстие сопла составляет всего 39% от площади 0,4 мм отверстие сопла, ограничивающего материал штранг-прессования скорость в лучшем случае на 39% того, что вы могли бы сделать с насадку большего размера (на практике это будет даже ниже из-за сложной динамики жидкости, вероятно, намного ниже), но при этом линейная скорость печати с узкими линиями, вы будете выдавливания (или пытается вытянуть) 62.5%, так как много материала за единицу времени. Теперь, если такое количество материала на самом деле не может выйти из сопла, между шестерней экструдера и соплом создается давление, и в результате возникает натяжение.

Поэтому попробуйте снизить скорость печати. Сначала много. Если это решит проблему, постепенно увеличивайте ее, пока не найдете предел. Увеличение втягивания и температуры может помочь вам продвинуть его немного дальше. См. Мой вопрос и самоответ о нанизывании гибких нитей, которые могут дать вам некоторые идеи о других вещах, которые вы можете попробовать:

Избегая нанизывания гибкой нитью


,

1

Что хорошо сработало для меня, чтобы избежать натяжения, так это значительно увеличить скорость перемещения, отключить Z-hop и снизить температуру печати

,

Это определенно обе хорошие идеи. Сначала я был сбит с толку тем, что z-хоп может помочь избежать нанизывания, так как я ошибочно полагал, что это вызвано переплавкой и перетаскиванием правильно нанесенного материала. Но, потратив на это много времени, я обнаружил, что в значительной степени все дело в том, что новый материал выходит из сопла во время движения или перетаскивает *неправильно нанесенный* материал из-за предыдущего вытекания из сопла., @R.. GitHub STOP HELPING ICE