Почему мой принтер может отображать оставшееся время, а OctoPrint-нет?

Prusa i3 MK3 отображает оставшееся время печати с самого начала.

Изображение: 3:38, оставшееся после печати 0%

Prusa remaining time

Примерно с 8 отпечатков до сих пор я бы сказал, что на этот раз все достаточно надежно.

Однако Octoprint изначально не отображает оставшееся время, а затем находится далеко.

Изображение: Октопринт, говорящий что-то вроде "слишком неопределенно"

Octoprint - no remaining time

Изображение: Октопринт говорит, что осталось 8,5 часов

Octoprint - way too long time

Почему бы Octoprint просто не взять оставшееся время с принтера и не отобразить его? Или я могу изменить настройку так, чтобы она работала?

, 👍5

Обсуждение

Я настоятельно рекомендую использовать [плагин PrintTimeGenius](https://plugins.octoprint.org/plugins/PrintTimeGenius/). Это точно в течение нескольких минут., @tedder42


1 ответ


Лучший ответ:

5

Octoprint-это универсальное приложение, которое должно работать с довольно широким спектром принтеров и прошивок для принтеров. Оценка времени, поставляемая с Octoprint по умолчанию, является очень простым методом, который не зависит от каких-либо конкретных функций принтера. Это также делает его в некоторых случаях бесполезным и не очень точным.

Оценка, которую показывает Prusa i3 Mk3, на самом деле не выполняется принтером, она встроена в G-код, сгенерированный Slic3r PE. Добавлены команды M73, которые сообщают принтеру, как далеко продвинулось задание печати.

Что касается того, почему Octoprint не делает этого по умолчанию, основная причина, вероятно, в том, что этот метод работает только для определенных принтеров и слайсеров и хорошо работает только в том случае, если слайсер действительно может выполнить хорошие оценки для конкретного принтера. Это относится к Prusa, потому что она поддерживает эту функцию, а слайсер поддерживается ими и имеет достаточно информации, чтобы сделать хорошие оценки. Но это относится не ко всем принтерам.

Насколько я понимаю, эта функция также не полностью стандартизирована, например, Prusa использует несколько другие команды M73 для оценки нормального и бесшумного режима.

Есть плагины, которые могут считывать оценки M73, вы могли бы попробовать это. Я никогда не пробовал их сам, этот плагин, кажется, делает то, что вы хотите, с первого взгляда.


,

Спасибо. Хорошая информация о GCode, которую я не знал., @Thomas Weller