Как зарегистрировать более 300 строк терминала OctoPrint?

Есть ли способ просмотреть более последних 300 строк на вкладке терминал на OctoPrint? Или есть текстовый файл журнала? Или даже настройка/плагин, который делает то или другое?

Я продолжаю находить, что мои отпечатки останавливаются, как будто я сказал сменить нить накала, хотя это не было установлено в слайсере, но я ловлю это задолго до 300 строки в терминале, поэтому я не вижу, что пытается сделать OctoPrint.

, 👍5


2 ответа


Лучший ответ:

2

Необходимо включить последовательное ведение журнала. Предупреждение: Это повлияет на производительность OctoPrint. Включение этой функции можно выполнить в разделе Настройки -> Последовательное подключение ->> Последовательное ведение журнала и установить флажок "Регистрировать связь с serial.log. OctoPrint Settings

Вы можете загрузить журнал в разделе Настройки -> Ведение журнала и найти serial.log в списке файлов журнала.

Файл также можно найти в следующих каталогах (в соответствии с этим FAQ)

Все файлы журналов, которые записывает OctoPrint, можно найти во вложенной папке журналов в каталоге конфигурации:

  • в Linux: ~/.octoprint/журналы
  • в Windows: %APPDATA%\OctoPrint\журналы
  • на MacOSX: ~/Библиотека/Поддержка приложений/ОктоПринт/журналы

,

Пока я редактировал ответ, чтобы включить последовательное ведение журнала, чтобы позже увидеть, что вы также нашли ответ самостоятельно, очень хорошо, что вы также опубликовали ответ, нам нужно несколько ответов, если это возможно! Надеюсь, это поможет вам отладить вашу проблему, удачи! +1, @0scar

@0scar ваш ответ что-то вызвал, и я, наконец, смог найти в Google правильную фразу. Сейчас он у меня включен, так что время покажет..., @Lux Claridge


7

Да, вы можете отображать более 300 строк в терминале; просто отключите автоматическую прокрутку (ссылка).

Отключение автоматической прокрутки теперь полностью отключает отсечение строк (так что вы можете иметь более 300 строк, пока это отключено), фильтрация также улучшена и больше не вызывает прокрутки.

Обратите внимание, что при отключенной автоматической развертке вы сможете видеть больше строк до тех пор, пока буфер не заполнится. Если вам нужно еще больше строк для мониторинга, просто включите запись данных в файл serial.log. Если вы откроете страницу параметров (Настройки OctoPrint), просто установите флажок "Регистрировать связь с serial.log" в разделе "Последовательное ведение журнала" параметров "Последовательное соединение".

Этот файл последовательного ведения журнала обычно используется для целей отладки, но, как видно из параметров, он поставляется с предупреждением:

Хотя это может негативно сказаться на производительности, serial.log может быть невероятно полезен для отладки любых проблем, наблюдаемых при обмене данными между OctoPrint и вашим принтером.

Вы можете либо получить доступ к файлу журнала с помощью параметров/настроек OctoPrint на вкладке "Ведение журнала", либо напрямую загрузить/скопировать из каталога ведения журнала:

  • в Linux: ~/.octoprint/журналы
  • в Windows: %APPDATA%\OctoPrint\журналы
  • на MacOSX: ~/Библиотека/Поддержка приложений/ОктоПринт/журналы
,

Поэтому мне пришлось бы отключить автоматическую прокрутку в начале печати и никогда не покидать вкладку "Терминал", потому что это позволяет автоматически прокручивать. Я также достиг предела буфера в 1500 строк, поэтому не думаю, что эта опция будет очень полезной., @Lux Claridge

@LuxClaridge Обновлено, если вам даже нужно больше строк для мониторинга., @0scar

да, "serial.log" - ваш друг больше, чем терминал., @tedder42