Влияют ли обновления прошивки на скорость печати?

Вчера я прошил унифицированную прошивку TH3D (R2.7), и пока все работает. Я напечатал 20-миллиметровый куб, используя тот же файл G-кода, который я использовал для своей самой первой печати. Однако с прошивкой TH3D я заметил, что печатающая головка была смехотворно быстрой по сравнению с предыдущей прошивкой. В новом кубе смещение слоев и более заметное появление призраков, поэтому я знаю, что это не просто мое воображение/неправильная память.

В слайсере все должно двигаться со скоростью 60 мм/с, но я чувствую, что принтер движется со скоростью 80+ мм/с. Я только раскомментировал модель своего принтера и пару функций прошивки; ничего, связанного со скоростью (в основном выравнивание рабочего стола сетки). Возможно ли, что новая прошивка считает, что 60 мм/с-это скорость, отличная от оригинальной?


Примечание: Этот вопрос не касается качества печати. Хотя у куба были недостатки, он просто проверял, будет ли принтер на самом деле печатать. И, конечно, я могу просто сбавить обороты. Объем этого вопроса касается только ввода G-кода и вывода фактической скорости печатающей головки, обеспечиваемой встроенным ПО.

, 👍2


2 ответа


0

Да, ограничения часто подвергаются некоторой "интерпретации" в алгоритмах ограничения, даже если они являются полностью неизменными значениями. Например, ваша скорость может оставаться выше на поворотах, если расчеты импульса были оптимизированы с учетом веса печатающей головки и экструзии, а не только кривых скорости по оси.


,

Есть ли определенное #определение, которое я должен искать? Вы знаете, в каком файле .h есть эти настройки?, @Lux Claridge


3

Я согласен с @silver, но также хотел бы отметить, что, возможно, значения ускорения в вашей старой прошивке отличались от значений по умолчанию в TH3D R2.7.

Текущие настройки можно получить с помощью команды M503, которая должна возвращать значения из eeprom:

Maximum Acceleration (units/s2):
M201 X1000 Y1000 Z100 E10000
Acceleration (units/s2): P R T
M204 P400.00 R1000.00 T1000.00

Затем вы можете просмотреть параметры по умолчанию для вашей модели принтера и использовать M201 и M204 для установки новых значений. Затем M500, чтобы сохранить новые настройки в EEPROM.

,